СКА обыграл "Магнитку", Мозякин обошел Старшинова

Telegram Дзен

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл магнитогорский "Металлург" – 5:3.

В составе хозяев шайбы забросили Андрей Кутейкин, Евгений Дадонов, Стив Мозес, Андрей Кутейкин и Илья Ковальчук. За гостей голы забили Богдан Потехин и Сергей Мозякин, оформивший дубль.

На 36-й минуте встречи Мозякин забросил 408-ю шайбу в чемпионатах России и сравнялся с легендарным форвардом "Спартака" Вячеславом Старшиновым. Уже в третьем периоде 34-летний игрок сделал дубль, забросив 409-ю шайбу. Лидером по количеству шайб остается Борис Михайлов – 428 голов.

СКА одержал восьмую победу подряд, "Магнитка" потерпела четвертое поражение кряду.

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Голы: Кутейкин – 4 (бол., Шипачев, Гусев), 17:55 – 1:0. Потехин – 3 (Зарипов), 24:35 – 1:1. Дадонов – 14 (Шипачев, Гусев), 30:27 – 2:1. Мозякин – 27 (бол., Зарипов), 35:15 – 2:2. Мозес – 2 (мен., буллит), 35:49 – 3:2. Мозякин – 28 (Ли, Коварж), 47:42 – 3:3. Кутейкин – 5 (бол., Мозес, Бурдасов), 52:14 – 4:3. Ковальчук – 11 (п.в.), 57:55 – 5:3.

Вратари: Шестеркин – Кошечкин (34:32 – 34:43, 57:49).

Штраф: 10 – 27.

Броски: 28 (8+11+9) – 23 (10+9+4).

Судьи: Анисимов, Олунд.

11 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.