Виктор Шалаев: "Широков - отличный мастер, но профессиональный спорт диктует свои законы"

Telegram Дзен

Генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев объяснил причину обмена нападающего Сергея Широкова в СКА на форвардов Антона Бурдасова и Петра Хохрякова. По словам функционера, Широков хороший хоккеист, однако на профессиональном уровне свои законы, требующие подобных способов усиления команды.

– В преддверии плей-офф мы продолжаем укреплять линию нападения разноплановыми игроками, – приволит официальный сайт "Авангарда" слова Шалаева. – Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард – габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за "Нефтехимик", и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму.

Что касается Широкова, у президента с ним состоялась личная встреча. Сергей – отличный мастер, умелый снайпер, однако, профессиональный спорт диктует свои законы, строительство эффективной команды перед плей-офф для нас – приоритетная задача. Мы благодарим Сергея за работу и желаем успешного продолжения карьеры.