Рафаэль Батыршин: "Поведение Нестерова нельзя назвать корректным"

Telegram Дзен
Обзор дня: правила хоккея нуждаются в изменениях

Защитник магнитогорского "Металлурга" Рафаэль Батыршин поделился своими впечатлениями от первого матча 1/2 финака Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" (3:2 2ОТ).

– Насколько сложнее вам пришлось играть с "Салаватом Юлаевым" по сравнению с соперниками по прошлым сериям – "Автомобилистом" и "Сибирью"?

– По стилю это абсолютные разные команды, но пока не готов заявить, с кем приходится сложнее. Первый период в среду у нас не получился, поскольку мы не сразу вошли в игровой ритм после паузы между сериями. Уфимцы провели семь матчей, поэтому имели преимущество перед нами. С другой стороны, наша команда больше отдыхала и с точки зрения "физики" имеет превосходство.

– Эпизод с вашим фолом против Нестерова в конце третьего периода вызвал много споров.

– Соперник грамотно подставился. Советую ему на будущее крепче пристегивать шлем. Оцениваю тот эпизод как игровой, в матчах такие моменты встречаются часто. Нестеров ждал, что судья даст удаление, сразу схватился за голову, а через пару смен уже бегал по площадке как будто ничего и не было. Давно известно, что есть игроки такого плана, любящие "покупать" арбитров нырками. Даже Свитов начал подставляться. Не знаю, к чему это все катится. Лично я считаю, что такое поведение нельзя назвать корректным.


– Тренеры не пожурили вас за удаление в концовке третьего периода при равном счете?

– Это была моя ошибка, я не обратил внимания на игрока и позволил себе лишнее. Хотя от меня постоянно требуют играть жестко, идти в тело и провоцировать соперника. Это моя работа. У каждого своя работа.

– Вас не удивила возмущенная реакция со стороны главного тренера "Салавата" Игоря Захаркина?

– Это эмоции, вызванные высоким накалом борьбы. На кону стоит выход в финал Кубка Гагарина. Из-за этого все находятся на взводе. (Михаил ЗИСЛИС)