«Адмирал» отыгрался с 0:2 и одержал первую победу над ЦСКА за 6 лет

Telegram Дзен

«Адмирал» вырвал победу у ЦСКА в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2.

На пятой минуте у гостей отличился Сергей Плотников. На 24-й минуте Максим Соркин удвоил преимущество ЦСКА.

Отыграться хозяевам помогли Алексей Соловьев, Джованни Фьоре и Леонид Метальников, забросивший победную шайбу в овертайме.

Команда из Владивостока победила армейцев впервые за шесть лет. В предыдущий раз «Адмирал» обыгрывал красно-синих 15 сентября 2017 года.

После этого матча «Адмирал» остался на 12-м месте в таблице Восточной конференции, набрав 14 очков. ЦСКА сохранил 5-ю строчку на «Западе», имея в активе 24 балла.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — ЦСКА (Москва) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Плотников — 6 (Окулов, Каменев), 4:31 — 0:1. Соркин — 7 (бол., Дитц, Абрамов), 23:51 — 0:2. Соловьев — 4 (Махановский), 31:24 — 1:2. Фьоре — 6 (Горшков, Паутов), 57:15 — 2:2. Метальников — 2 (п.в.), 61:54 — 3:2.

Вратари: С.В. Иванов — Шарыченков (60:19).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 27 (10+8+8+1) — 29 (4+17+6+2).

Судьи: Гашилов, Кулаков.