«Металлург» в овертайме обыграл «Автомобилист» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Telegram Дзен

«Металлург» вышел во второй раунд Кубка Гагарина.

Команда из Магнитогорска обыграла «Автомобилист» со счетом 4:3 в овертайме седьмого матча и одержала победу в серии со счетом 4-3.

Голами в составе «Автомобилиста» отметились Ник Эберт, Сергей Широков и Алексей Макеев. В концовке первого периода нападающий команды Георгий Белоусов не реализовал буллит.

За магнитогорский клуб забили Никита Коростелев, Денис Зернов и Егор Яковлев. Победу «Металлургу» принес гол Николая Голдобина в овертайме.

Во втором раунде Кубка Гагарина команда Ильи Воробьева сыграет с «Авангардом». Первый матч пройдет 17 марта в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Седьмой матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Коростелев — 3 (бол., Майе, Яковлев), 5:40 — 0:1. Эберт — 5 (Белоусов), 22:48 — 1:1. Широков — 3 (бол., Да Коста), 31:03 — 2:1. Макеев — 3 (бол., Белоусов, Голышев), 41:31 — 3:1. Зернов — 3 (бол., Кошелев, Дронов), 53:29 — 3:2. Яковлев — 2 (Лайпсик), 55:28 — 3:3. Голдобин — 2 (Лайпсик), 68:38 — 3:4.

Вратари: Бобков — Паскуале.

Штраф: 14 — 12.

Броски: 32 (7+9+14+2) — 42 (11+11+11+9).

Судьи: Белов, Беляев.

14 марта. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

Счет в серии: 3-4.