Федор Канарейкин: "Поменял бы человек пять в "Авангарде"

Telegram Дзен

Экс-наставник "Авангарда" Федор Канарейкин в интервью официальному сайту КХЛ заявил, что по ходу сезона просил руководство клуба усилить первое звено команды. По итогам сезона омский клуб занял второе место в турнирной таблице Восточной конференции и вылетел во втором раунде плей-офф от "Ак Барса".

– Если бы было возможно, много игроков вы поменяли бы в начале сезона?

– Человек пять как минимум.

– По ходу сезона вы просили руководство приобрести тех или иных игроков?

– В первую очередь у клуба есть бюджет, финансовые рамки, в которые надо умещаться. Перед закрытием трансферного окна мы дискутировали с руководством, просили усилить первое звено. Команда нуждалась в этом. Но не получилось.

– Этот состав показал свой максимум?

– Думаю, что да. В регулярке мы набрали на три очка больше, чем в прошлом сезоне. Да, тогда "Авангард" выиграл свою конференцию, но в нынешнем сезоне здорово прибавили "Магнитка" и "Ак Барс", конкуренция в верхней части таблицы была очень высокой. С другой стороны, мы выиграли свой дивизион, причем задолго до окончания регулярки, встав на второе место в конференции. В январе сыграли два стыка с "Магниткой", один выиграли. Но уже тогда было ясно, что именно "Металлург" будет первым на "Востоке", а мы – вторыми. В последних матчах регулярки планомерно начали готовить команду к плей-офф.