Заварухин — о победе над «Куньлунем»: «Идеальный ли это был матч? Ребята по заданию сыграли»

Telegram Дзен

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу над «Куньлунем» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Ключевым моментом стал первый период. «Куньлунь» мобильно начал, но нам помог вратарь, где-то полевые игроки заблокировали броски. Затем выстояли в меньшинстве, хорошая оборона была, что привело к тому, что забили гол на контратаке.

Идеальный ли это был матч? Ребята по заданию сыграли. Где-то была простота, где-то были ошибки. Второй период понравится, хорошие наложения и действия игроков, забили на отложенном штрафе.

Широков и Кормье получили травмы, поэтому сегодня выбрали капитаном Голышева. Была критика в прошлом сезоне, но нельзя винить человека, когда ты знаешь его возможность и ресурсы. Он большой мастер. Думаю, он может играть даже лучше.

Травма Кормье? Его не будет недели три», — цитирует тренера сайт лиги.