Главный тренер «Куньлуня»: «Здорово побеждать такую сильную и именитую команду, как ЦСКА»

Telegram Дзен

Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:1 ОТ).

«Здорово побеждать такую сильную и именитую команду, как ЦСКА. Ребята старались, соперник сильно давил, особенно, в начале первого периода. Очень помогло, что в концовке ЦСКА начал удаляться, это придало нам уверенности, мы побежали вперед. На скамейке обсуждали возможность овертайма, планировали снять вратаря и поиграть 4 на 3. Но подоспел Зак Лесли, здорово бросил по воротам, он во многом наш герой сегодня.

Непросто обыграть такого соперника, ЦСКА — не просто так чемпионы. Мы поработали над теми моментами, над которыми хотели — это владение шайбой, игра в атаке. Эта победа дала нам возможность еще больше сплотиться, мы все еще растем как команда. В этом матче у нас получилось все, что мы хотели.

Брэндон Йип в последних матчах играл с небольшим повреждением, мы решили дать ему возможность подлечиться. Предотвратить травму будет лучшим вариантом. Его и Клиффа Пу не хватает в составе, они оказывают серьезное влияние на игру команды», — приводит слова тренера сайт КХЛ.