Главный тренер «Нефтехимика»: «Наша игра вселяет надежду, но играть надо до последнего»

Telegram Дзен

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:3).

— Парни вышли сражаться. Провели отличный первый период. Повели 2:0, 15 — 3 по броскам и контролировали ход матча. Во втором периоде здорово выстояли в меньшинстве и ничего не предвещало такого развития событий, когда в третьем периоде мы получили такие голы. Какое-то фатальное невезение. Все парни пластались, ловили на себя, отдавались игре, но мы снова остались без очков. Для меня это первая такая затяжная серия неудач, как и для многих ребят в команде. Наша игра вселяет надежду, но играть надо до последнего.

— Павел Порядин сегодня в одном из моментов сказал, что на нем не было нарушения и судьи отменили большинство «Нефтехимику». Может не стоило проявлять такое джентльменство? Поиграли бы в большинстве и, возможно, забили.

— Паша повел себя порядочно. Я его похвалил. Именно так и нужно себя вести. Нужно быть джентльменом на льду. Я не считаю что этот эпизод как-то повлиял на исход матча. Нужно оставаться людьми в любой ситуации.

— В списке отказов сейчас есть Эмиль Гарипов. Если ли у «Нефтехимика» интерес к нему?

— Да, интерес к нему есть. Заберем ли его? Поживем-увидим.

— Знали ли вы, что для Назарова — Новосибирск родной город? Он сегодня так отличился.

— Да, мы знали, что он отсюда родом. Знали, что будет заряжен. Сыграл отлично. Молодец.

— Обычно после такой серии поражений бывают какие-то расторжения. Намечается л что-то такое в команде?

— Мы подумаем, проанализируем. Возможно, что-то и будет. Наверняка будут изменения.