Ларионов: «Имели тотальное преимущество в первом периоде и могли выигрывать и 6:1 и 7:1»

Telegram Дзен

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился эмоциями после победы над «Ак Барсом» (6:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Приятно, что команда сумела показать сегодня яркий хоккей. Спасибо «Ак Барсу». Это мощная команда с хорошими традициями, хороший раздражитель для нас. Наши хоккеисты смогли сегодня проявить и характер, и мастерство, и все что бывает в хоккее.

«Ак Барс» хотел нас лишить шайбы и пространства? У нас был такой же план на игру. Но на две команды всего одна шайба. Когда в команде много мастеров, то каждый из них хочет получить шайбу. У нас в команде нет таких ярких исполнителей, но задача на сегодня была играть «первым номером» с контролем шайбы. Нам это удалось в течение двух периодов.

Мы посмотрели наши нарушения численного состава. Я попросил арбитров после матча, чтобы они посмотрели эти моменты тоже. Потому что в таких матчах действующими лицами должны быть игроки. У меня рука не подниматься дать удаление при игре «4 на 5», когда игрок команды, играющей в меньшинстве, вдали от игры меняется. Удивлен, что мы столько сегодня сыграли «3 на 5».

Во втором перерыве я не подарил судьям яблок, их просто не было в раздевалке. Готов угостить их нашим «фирменным» салатом после пресс-конференции.

Всегда хочется лучшего, поэтому после первого периода слово эйфория в раздевалке прозвучало. Потому что при всем уважении к «Ак Барсу», мы имели тотальное преимущество в первом периоде и могли выигрывать и 6:1 и 7:1. Хоккеистам в перерыве было сказано, что на второй период мы выходим при счете 0:0. И надо отдать должное ребятам, они сыграли солидно», — цитирует тренера сайт КХЛ.