Никитин — о поражении «Локомотива» от СКА: «Причина кроется в физиологии и психологии — подсели»

Telegram Дзен

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин назвал положительные моменты матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против СКА (2:3).

«Позитив в том, что при 1:3 мы играли и имели шансы. Мы умеем играть вторые периоды. До того мы выигрывали их у СКА, «Барыса». Поэтому нельзя говорить, что мы не знаем, как их играть. Причина кроется в физиологии и психологии: подсели. Но голова на то и дана, чтобы понимать, в каком ты состоянии и как нужно играть. Пока мы не можем это совместить, за это нас и наказывают. То, что мы умеем выигрывать вторые периоды — это точно», — приводит пресс-служба КХЛ слова Никитина.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд, однако команда сохраняет 2-е место на «Западе», набрав 29 очков за 22 матча. СКА идет на 7-й позиции, имея в активе 22 очка после 20 игр.

Петербуржцы 25 октября отправятся в гости к «Куньлуню», а ярославский клуб 27-го числа дома сыграет против «Северстали».