Третьяк назвал заслуженной победу ЦСКА над «Металлургом» в матче за Кубок Открытия

Telegram Дзен

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал победу ЦСКА над магнитогорским «Металлургом» (6:2) в матче за Кубок Открытия сезона-2022/23 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве.

«Хороший матч, — приводит слова Третьяка ТАСС. — Думаю, что болельщикам понравилась игра. Сегодня были хоккейные качели, первый период был за «Магниткой», второй — за ЦСКА. В начале сезона всегда есть ошибки, они были у обеих команд, но армейцы справились лучше. Они заслуженно победили. По первой игре трудно судить. У всех команд есть волнение, желаю всем удачи».

После 1-го периода армейцы проигрывали со счетом 0:2, однако потом забросили 6 безответных шайб подряд.

В составе красно-синих заброшенными шайбами отметились нападающие Михаил Григоренко (2), Павел Карнаухов, Семен Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юртайкин. У «Магнитки» голы на счету форвардов Павла Акользина и Семена Кошелева.