Вратарь «Ак Барса» Билялов установил рекорд чемпионатов России по длительности сухой серии

Telegram Дзен

В матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов побил рекорд чемпионатов России по длительности сухой серии. В сумме он сохранил свои ворота в неприкосновенности 306 минут. И вместе с тем побил достижение Иржи Трвая из «Лады», которое держалось 15 лет.

Перед этим Билялов провел «на ноль» первый период и продлил свою «сухую» серию до 302 минут и 38 секунд. Таким образом, 24-летний голкипер побил рекорд КХЛ Алексея Мурыгина (302 минуты 11 секунд), установленный в сезоне-2015/16.

306:00 и серия продолжается!Тимур Билялов бьет рекорд чемпионатов России, державшийся более 15 лет#KHLStats https://t.co/ABHRrymyl7