"Каролина" в финале Кубка Стэнли

Telegram Дзен

Решающий поединок "Харрикейнз" с "Мэйпл Лифс" стал и  дуэлью Артура Ирбе с Кертисом Джозефом. Отразив 35 бросков из 36, вратарь сборной Латвии стал героем этого матча, как и левый крайний Мартин Желина, забросивший решающую шайбу.

Два с половиной периода игроки обеих команд не могли распечатать ворота друг друга. Затем сольный проход Джеффа О' Нилла вывел "Каролину" вперед. Накал страстей в зале и на ледовой площадке достиг апогея, когда "Торонто" снял Джозефа с ворот и шведский легионер "Листьев" Макс Сундин за 22 секунды до конца встречи перевел игру в овертайм. Но хоккейный бог и удача в этот день были на стороне "Ураганов": передача Васичека, "щелчок" Желины - и "Харрикейнз" в финале Кубка Стэнли.

НХЛ

Плей-офф

Финал Восточной конференции

"Торонто" - "Каролина" - 1:2 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайба: О'Нилл - 5, 49:36 (0:1). Сундин - 2 (Такер, Каберле), 59:38 (1:1 - бол.). Желина - 3 (Васичек), 68:05 (1:2).

Счет в серии: 2-4.