Александр Овечкин: "Я хотел поехать на Матч звезд, но не здоров уже как пару месяцев"

Telegram Дзен

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не стал скрывать своего желания принять участие в Матче звезд НХЛ-2016. Тем не менее форварду важнее восстановиться от травмы "нижней части тела", чтобы помочь своей команде во второй части сезона. Напомним, россиянин не примет участия в поединке, за что будет дисквалифицирован на одну игру лиги. Кроме того, отметим, что Овечкин был выбран болельщиками капитаном дивизиона "Метрополитан". 

– Это было трудное решение. Мы обсуждали его с тренерским штабом, надеялись, что все будет в порядке, но в лучшую сторону ничего не изменилось, – приводит официальный сайт НХЛ слова Овечкина. – Я должен подготовиться к остальной части года и быть здоровым. У нас есть шансы на успех, и я хочу быть его частью. Не хочу пропускать важные матчи.

Я хотел поехать на Матч звезд. Это честь и хорошая возможность показать себя. Но я не здоров уже как пару месяцев. Тренерский штаб решил сделать перерыв, чтобы я подготовился к оставшейся части сезона.

Я был выбран капитаном, хотя раньше я никогда не был капитаном на Матче звезд. Это огромная честь. Но мы говорили о возможности моего отсутствия на протяжении последних двух недель. Благодарен болельщикам за то, что они голосуют за меня и сожалеют о моем отсутствии. Но на данный момент мне надо готовиться ко второй части сезона, чтобы быть здоровым в плей-офф. Это самое важное.