Евгений Малкин: "Надеюсь, "Питтсбург" нечасто будет играть "три на три"

Telegram Дзен

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметил, что не почувствовал сильной усталости от игры в формате "три на три" в Матче звезд-2016. Форвард отметился голом в составе команды Столичного дивизиона против Атлантического дивизиона (3:4).

- Тяжело сказать что-то, уже не первый раз на Матче звезд, уже знаю, что и как происходит, - сказал Малкин в интервью официальному сайту НХЛ. - Надеюсь, наша команда нечасто будет играть "три на три", потому что хотелось бы побеждать в основное время. Сегодня забил неплохой гол. Пусть это Матч звезд, но надеюсь, увереннность передастся мне и на следующие игры.

- Обычно "три на три" играют овертайм пять минут. Здесь были два периода по десять. Чувствовалась ли усталость, хватало ли сил?

- Зря волновались, хватало сил. Не скажу, что какая-то усталость накопилась. Были и промежутки между голами, и тайм-ауты, и реклама каждые пять минут. Тут играют хоккеисты, которые проводят в своих командах по 20 минут, и сыграть в формате "три на три" по шесть смен, я не думаю, что кто-то устал.