Белфор поссорился с тренером «Далласа» и покинул команду

Telegram Дзен

    Один из лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги Эд Белфор ("Даллас Старз") покинул сегодня расположение своей команды в Бостоне, которая проводила там матч с местными "Брюинз", и вылетел обратно в Техас.

    Как сообщают источники в "Старз", после утренней тренировки главный тренер "Далласа" Кен Хичкок попросил Белфора остаться еще некоторое время льду, чтобы игроки могли потренировать броски. Звездный голкипер ответил резким отказом, и после "обмена любезностями" покинул команду, уехав в аэропорт Бостона. Оттуда он уже улетел в Даллас.

    Перед матчем "Даллас" выпустил официальный пресс-релиз, в котором говорилось, что Белфор и Хичкок разошлись во мнениях  по поводу участия голкипера в утренней тренировке. Генеральный менеджер команды Боб Гейни отказался от каких-либо дальнейших комментариев, и предписал Хичкоку также воздерживаться от комментариев до окончания полного расследования инцидента.  

    Остается только добавить, что, как и планировалось заранее, в матче против "Бостона" место в воротах занял Марти Турко, а в качестве его дублера из фарм-клуба срочно был вызван Рик Табараччи. Турко сыграл первый матч на ноль в своей карьере и помог своему клубу выиграть со счетом 4:0.

    Это уже далеко не первый инцидент подобного рода с участием Белфора. В прошлом марте голкипер по кличке "Орел" напал на полицейского, а затем предложил ему миллиард (!) долларов за то, чтобы его не забирали в участок. В ноябре за то происшествие его приговорили к двухлетнему испытательному сроку.