Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче с "Питтсбургом"

Telegram Дзен

"Питтсбург" в гостях обыграл "Вашингтон" (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей по шайбе забросили Крис Летанг, Патрик Хернквист и Конор Шири. Отметим, что для Летанга эта шайба стала первой с 4 февраля этого года.

У "Кэпс" свой восьмой гол в сезоне забил капитан команды Александр Овечкин. Впервые в этом сезоне ему не ассистировал Евгений Кузнецов. Свой первый гол в НХЛ забил защитник "Вашингтона" Кристиан Дьос.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 17 секунд, нанес четыре броска по воротам и, не набрав очков, завершил встречу с показателем полезности "-1". На счету Овечкина 7 бросков по воротам и один силовой прием за 19 минут и 36 секунд на льду. У Кузнецова два броска по воротам за 19 минут. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 21 минуту и 27 секунд, один раз бросил по воротам и провел два силовых приема.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Вашингтон" – "Питтсбург" – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Летанг - 1 (бол., Раст, Хернквист), 5:22 - 0:1. Хернквист - 1 (бол., Кюнхакль, Кросби), 28:20 - 0:2. Дьос - 1 (Эллер, Коннолли), 39:07 - 1:2. Шири - 2 (бол., Шульц, Мяяття), 40:38 - 1:3. ОВЕЧКИН - 8 (Дьос, Бэкстрем), 52:51 - 2:3.

Вратари: Холтби (58:29 - 58:53, 58:59) - Мюррей.

Штраф: 12 - 8.

Броски: 22 (7+8+7) - 36 (9+15+12).

Наши: Кузнецов (19:04/2/0), Овечкин (19:36/7/+1), Орлов (21:27/1/0) - Малкин (19:27/4/-1).