Шон Торнтон: "Емелин - это воплощение всего плохого, что есть в НХЛ"

Telegram Дзен

Нападающий "Флориды" Шон Торнтон подчеркнул, что не уважает защитника "Монреаля" Алексея Емелина. В сегодняшнем матче между командами, который завершился со счетом 6:2 в пользу "Канадиенс", канадец налетел на россиянина после того, как Емелин провел силовой прием против капитана "Пантерз" Дерека Маккензи.

- Емелин - это воплощение всего плохого, что есть в НХЛ, - приводит La Presse слова Торнтона. - У него нет никакой ответственности. Нельзя допустить, чтобы он бил по голове нашего капитана, а потом судьи спасали ему жизнь. Я рад, что играл в хоккей, когда в нем были настоящие мужчины, которые могли посмотреть на себя в зеркало.

Это мое честное мнение об этом парне. У меня нет к нему никакого уважения. Он очень хороший защитник, но мне не нравится его стиль игры. Меня не беспокоит, что иногда ребята играют жестко, но за десять лет я видел от Емелина очень много дерьма. Как и любой другой хоккеист, я всегда наношу удары, когда это необходимо. Но я могу посмотреть на себя в зеркало. Я не уверен, что этот идиот на такое способен.