Кузнецов прервал русскую засуху «Вашингтона». У «Столичных» — четвертая победа в выездной серии подряд

Telegram Дзен
Но Александр Овечкин очков снова не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Анахайм» — «Вашингтон» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Бойд — 2 (Хагелин, Орлов), 9:00 — 0:1. Кузнецов — 12 (бол., Карлсон, Врана), 25:10 — 0:2. Гецлаф — 10 (Терри), 37:03 — 1:2. Хенрик — 9 (Гецлаф, Каше), 40:45 — 2:2. Врана — 15, 41:37 — 2:3. Вратари: Миллер (58:04) — Холтби. Штраф: 38 — 28. Броски: 29 (14+8+7) — 36 (12+15+9). Наши: — - Кузнецов (17.01/3/0), Овечкин (17.28/5/0), Орлов (22.43/2/0). 7 декабря. Анахайм. Honda Center.

? California here we comeeeee ? pic.twitter.com/BbKLzyr1zc

— Washington ?? Capitals (@Capitals) December 2, 2019

Четыре победы из четырех возможных увозит лидер Востока с калифорнийского побережья, закольцевав серию матчем с «Анахаймом».

Несмотря на то, что дома «Дакс» смотрелись гораздо увереннее, чем в последней встрече со столичными в Вашингтоне (5:2) — обыграть «Кэпс» им все равно не удалось. Хотя, кто знает, каким бы был исход матча, если бы все шайбы хозяев были засчитаны. Однако нестабильная игра «Дакс» в атаке и плохая реализация большинства не позволила «Анахайму» обыграть «Кэпиталз», который в последних матчах работает без сбоев, как идеальный механизм.

С первых же секунд «Дакс» чувствовали себя очень некомфортно под прессингом вашингтонцев, хаотично отбрасываясь и нанося бросок в сторону ворот при первой возможности.

Первыми отличились вашингтонцы. На девятой минуте Трэвис Бойд реализовал бросок с острого угла. Передачей отметился Дмитрий Орлов. Наконец россияне из «Кэпс» снова начали набирать очки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram That angle thooo ?

Публикация от Washington Capitals (@capitals) 6 Дек 2019 в 7:35 PST

Удаления

Следом два удаления уже у «Анахайм». Второе из них точным броском реализовал Евгений Кузнецов. Это 12-й гол хоккеиста в большинстве за сезон. Наконец-то форвард набрал очко. За два предыдущих матча ни он, ни Овечкин результативных действий не не сделали.

Kuzy makin' it look easy peasy pic.twitter.com/Gxl6poM3p9

— Washington ?? Capitals (@Capitals) December 7, 2019

Позже Сэм Стил мог бы сократить отставание, но гол засчитан не был.

Камбэк «Анахайма»

За пару минут до конца второго периода капитану хозяев Райану Гецлафу все-таки удалось поправить ситуацию, и сократить отставание до одной шайбы.

That's called being in the right place at the right time. The Captain makes it 2-1. #LetsGoDucks pic.twitter.com/n5Jk1rBF6o

— Anaheim Ducks (@AnaheimDucks) December 7, 2019

Следом «Анахаму» удалось забить еще одну: Адам Энрике отличился с передачи того же Гецлафа.

Going all the way up.@AdamHenrique puts it on the shelf. #LetsGoDucks | #StarWars Night pic.twitter.com/upvhZU3tlv

Вашингтонцы, как это обычно бывает, не заставили себя долго ждать — Якуб Врана быстро забрал шайбу, обработал ее и счет стал 3:2 — «Кэпиталз» снова вышли вперед.

Драки

Матчи «Вашингтона» с «Анахаймом» всегда насыщены стычками и драками.

В первом периоде могла завязаться серьезная потасовка между тафгаем Гарнетом Хэтуэем и Эриком Гудрансоном, но арбитры не дали сцепиться нападающим. Те, в свою очередь, еще долго переговаривались, сидя в штраф-боксах.

Hathaway and Gudbranson *almost* fight pic.twitter.com/PpZlxdbJVR

— NBC Sports Capitals (@NBCSCapitals) December 7, 2019

Позже форварды все-таки подрались. Стычка закончилась тем, что Хэтуэй опустился на колени первым.

an inevitable bout pic.twitter.com/xYOzXapOOO

А на экваторе третьего периода завязалась драка с участием всего первого звена «Кэпс». Итог: взаимное удаление. За грубость от «Столичных» штраф отбывал Евгений Кузнецов.

Несмотря на то, что Александр Овечкин снова не набрал очков в этом матче — россиян сегодня было видно и слышно. Гол Кузнецова и передача Орлова наконец доставили радость нашим болельщикам «Вашингтона».

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, турнирные таблицы, статистика игроков