Telegram Дзен

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. 1/4 финала. Третий матч.
"ПИТТСБУРГ" – "ВАШИНГТОН" – 2:3 ОТ
(2-1)

Хоккейная Северная Америка сходит с ума после травмы капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби. Кто-то, как питтсбургский колумнист Роб Росси, обвиняет во всех грехах Александра Овечкина и его партнеров по "Вашингтону". А вот журналист Дэйв Лозо, ранее работавший на Sportsnet и официальном сайте НХЛ, решил потроллить любителей заговоров и опубликовал шуточную расшифровку разговоров в раздевалке "Кэпиталз" после второго матча серии. Вашему вниманию – ее перевод.

"Овечкину надо запретить играть в Кубке Стэнли из-за травмы Кросби"

Никлас Бэкстрем кричит что-то на шведском 45 секунд.

Бэкстрем: Итак, как мы их завалим?

Комнату наполняет шепот. Встает Александр Овечкин.

Овечкин: Мы убьем Сида.

Все встают и скандируют: "Мы убьем Сида!" на протяжении двух минут.

Том Уилсон: Как вы хотите, чтобы я это сделал?

Бэкстрем: Нет. Это слишком очевидно. Нужно все отрепетировать, чтобы нельзя было придраться и лучше, чтобы несколько это сделали несколько лидеров.

Уилсон: Уверен? Могу просто накрыть его сзади, добавить коньком и…!

Мэтт Нисканен перебивает: Я. Я это сделаю. Я убью Сида!

Овечкин: Не. Давай я!

Нисканен: Нет я!

Перепалка затягивается на минуту.

Бэкстрем: Может…вы оба этим займетесь?

Нисканен и Овечкин тут же отвешивают друг другу "пятюню".

Нисканен: Так мне начать, когда мы поведем в счете? Или в самом конце, когда мы почти выиграем? Чтобы это не стоило нам победы.

Бэкстрем: Нет. Давай пораньше, когда счет будет 0:0. И обязательно, чтобы тебе дали большой штраф и накинули до конца матча.

Нисканен: Что-то не складывается. За пять минут большинства они же могут забить три гола и …!

BREAKING: I found audio of the Capitals players-only meeting after Game 2. Here is the transcript. Damning stuff. pic.twitter.com/sg9nIWB4Jx

– Dumb Bozo (@davelozo) 2 мая 2017 г.
Кто виноват в травме Кросби?

Вдруг Овечкин ломает клюшку о свой шкафчик.

Овечкин: Ник, в твоем плане один жирный минус.

Бэкстрем: И какой же, Алекс?

Овечкин: Придется играть 50 минут в пять защитников, и ты знаешь, что это значит.

Ови косится на Брукса Орпика и указывает на него партнеру.

Бэкс одобрительно кивает и понимающе подмигивает.

Орпик: Вы же знаете, парни, что я все вижу?

Бэкстрем: Проехали. Алекс прав. Мы так и не придумали, как лучше убить Кросби. Круто, что на нашем собрании игроков мы обсудили, как травмировать Сида. Мы уже решились на это. Но играть с пятью защитниками будет сложновато. Так что нужен другой план.