Наши в Америке: Дадонов начал забивать и не собирается сдаваться

Telegram Дзен
Евгений Дадонов забросил 10-ю шайбу в сезоне, а россияне из "Вашингтона" выглядели вяло

"ФЛОРИДА" – "ВЕГАС" – 3:2 ОТ

Евгений ДАДОНОВ, "Флорида" – 1+0, "0" за 17 минут
В сезоне: 36 матчей, 10+17, "-2"

Евгений забросил типичную для себя шайбу. Шла атака, его партнер бросил по воротам, голкипер отбил перед собой, а Дадонов сыграл на добивании. Такое ощущение, что он концентрируется на шайбе в тот момент, когда она у партнера и не видит ничего вокруг.

Наш форвард был достаточно активен, сделал три броска, постоянно оказывался в центре событий. Уже можно говорить, что он восстановился после травмы и если ничего не случится, то будет и дальше набирать очки.

В сезоне: 47 матчей, 6+10, "+9"
Не только три российских игрока провели довольно посредственный матч, но и весь "Вашингтон" выглядел каким-то уставшим, с гирями на ногах. Дмитрий Орлов засуетился, упал за воротами и так не сумел ничем помочь, когда "Монреаль" забрасывал вторую шайбу.

Александр Овечкин, отдав неплохую передачу, в ключевой момент пошел из своей зоны вперед, потерял шайбу и позволил провести сопернику атаку на пустые ворота. В начале второго периода он был удален, а за весь матч нанес лишь один бросок.

Евгений Кузнецов в первом периоде стал выяснять отношения с Томашом Плеканецем, кто является хозяином Европы. Оба были удалены, чтобы подумать над поведением. Зато у Кузнецова хотя бы 60 процентов выигранных вбрасываний в этой встрече. Но, в целом, ничего впечатляющего.

НАШИ В АХЛ

"СИРАКЬЮЗ" – "ТОРОНТО" – 1:4

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз" – 0+0, "0"
В сезоне: 40 матчей, 11+13, "+9"
Ринат ВАЛИЕВ, "Торонто" – 0+0, "0"
В сезоне: 27 матчей, 1+7, "+8"

Оба российских игрока нанесли на двоих всего один бросок, причем, ворота атаковал защитник "Торонто". Но радоваться нечему, так как Ринат проиграл микроматч со счетом 0:1. И пусть его смена пропустила в меньшинстве, гордиться нечем.

"ПРОВИДЕНС" – "УИЛКС БЭРРИ" – 1:0

Андрей ПЕДАН, "Уилкс Бэрри" – 0+0, "0"
В сезоне: 33 матча, 5+11, "+12"

В этот раз обошелся без подвигов в атаке, во втором периоде был удален, но соперник не реализовал штраф. Когда хозяева забрасывали единственную шайбу, находился на скамейке.

"СПРИНГФИЛД" – "БИНГХЭМПТОН" – 3:5

Максим МАМИН, "Спрингфилд" – 0+2, "-1"
В сезоне: 28 матчей, 9+13, "+5"
Ярослав ДЫБЛЕНКО, "Бингхэмптон" – 0+0, "+2"
В сезоне: 35 матчей, 1+5, "-7"

Несмотря на счет, оба наших хоккеиста провели отличные матчи. Максим Мамин не сбавляет оборотов и мне совершенно непонятно, почему он до сих пор в АХЛ, а не в первой команде. Ночью "Флорида" играла с "Вегасом" и в трех звеньях из четырех на лед выходили вполне средние крайние нападающие.

Ярослав Дыбленко помог своей команде не опустить руки при счете – 0:3, хотя к этому времени у него самого было 0:1. Но фарм-клуб "Дэвилз" сумел не только исправить положение, но и победить. Дыбленко нанес четыре броска в створ (против одного у Мамина).

"ХАРТФОРД" – "ЮТИКА" – 3:2 ОТ

Александр ГЕОРГИЕВ, "Хартфорд" – 2 отраженных броска из 2
В сезоне: 23 матча, 5 побед, 89,1 процентов отраженных бросков, 3,43 шайбы за матч
Николай ГОЛДОБИН, "Ютика" – 0+2, "0"
В сезоне: 21 матч, 7+15, "+1"

Голдобин довольно быстро преодолел показатель более одного очка за игру, он стал третьей звездой матча и единственным представителем проигравшей команды в этой тройке. Нанес четыре броска и его можно забрать в "Ванкувер", тем более, они теперь решают легкие задачи. Типа, не стать последними. Или, наоборот, стать, чтобы получить преимущество на драфте.

Георгиев вышел на лед вместо травмированного Мазанеца и провел на площадке 10 минут, включая овертайм. К этому времени "Ютика" очень сильно устала, судя по количеству бросков. Зато победа по правилам пошла в статистику российского вратаря.

"ЛАВАЛЬ" – "БЕЛЛИВЬЕ" – 1:4

Никита ЩЕРБАК, "Лаваль" – 0+1, "0"
В сезоне: 21 матч, 6+20, "+2"

Щербак опять показал, что готов работать на партнеров, помогать им, но, к сожалению, "Монреаль" победил в Вашингтоне, и теперь ближайшие пять-шесть матчей они будут под впечатлением от этого успеха и считать себя полностью укомплектованными.

"МАНИТОБА" – "ТЕХАС" – 0:4

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+0, "+1"
В сезоне: 40 матчей, 6+9, "-12"

У Гурьянова ни бросков, ни штрафа, но он был на льду, когда его команда забрасывала первую шайбу, которая стала победной.

"МИЛУОКИ" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 2:5

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+1, "-1"
В сезоне: 38 матчей, 5+8, "-7"
Яков ТРЕНИН, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне: 15 матчей, 3+4, "+2"

18 ноября Яков Тренин попал под грубый силовой прием, за который игроку "Кливленда" дали лишь три матча, а наш хоккеист пропустил два месяца из-за сотрясения и перелома ключицы. Наконец, форвард вышел на лед, выглядел не самым активным, нанес всего один бросок, но хорошо, что хоть играть начал.

Свечников же снова умудрился завершить встречу с отрицательным показателем полезности. Но хотя бы нанес два броска по воротам, что уже неплохо в этом неудачном сезоне.

"САН-АНТОНИО" – "ТУСОН" – 1:2 ОТ

Клим КОСТИН, "Сан-Антонио" – 0+0, "-1"
В сезоне: 33 матча, 4+9, "+1"
Андрей МИРОНОВ, "Сан-Антонио" – 0+0, "-1"
В сезоне: 19 матчей, 1+7, "+5"

Андрей Миронов очень неудачно вышел на овертайм, хотя все остальные 60 минут провел неплохо. Сбавил темп Клим Костин. Дважды он угрожал чужим воротам, но микроматч проиграл.