Панарин сломался перед плей-офф? Он не доиграл матч до конца

Панарин получил травму в проигранном матче «Рейнджерс» с «Каролиной»
Артемий получил травму в игре с «Каролиной».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Каролина» — 3:4
(0:0, 1:3, 2:1)
Голы: Трочек — 21 (Шей, Нидеррайтер), 27:05 — 0:1. Мартинук — 5 (Степан, Нечас), 33:48 — 0:2. Крайдер — 52 (Ватрано), 36:56 — 1:2. Терявяйнен — 21 (Трочек, Шей), 38:19 — 1:3. Ахо — 37 (Джарвис, Слэвин), 40:32 — 1:4. Труба — 10 (Миллер, Зибанежад), 53:12 — 2:4. Лафренье — 18 (Крайдер, Фокс), 58:58 — 3:4.
Вратари: Шестеркин (56:56 — 58:58, 59:22) — Кочетков.
Штраф: 11 — 13.
Броски: 34 (11+12+11) — 36 (14+15+7).
Наши: Панарин (8.02/0/0) — Свечников (15.29/0/-1).
27 апреля. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Матч с «Каролиной» за лидерство Столичного дивизиона закончился неутешительно для «Рейнджерс». Поражение и потерянные очки — только полбеды. Победа в очном матче не гарантировала бы ньюйоркцам первое место в дивизионе — надо было дождаться осечки «Харрикейнз» в последней игре. Настроение подпортили травмы Артемия Панарина и отлично вписавшегося в команду новичка Эндрю Коппа. Такие новости не добавляют оптимизма перед плей-офф. Нападающие ушли в раздевалку по ходу второго периода и не вернулись на лед после перерыва. Их помощь в атаке пришлась бы ньюйоркцам весьма кстати в концовке, когда от камбэка команду отделил один точный бросок.

«Вашингтон» сдулся без Овечкина. Команду хватило только на один гол

Панарин отыграл только восемь минут. За это время форвард ни разу не бросил по воротам и не отметился результативными действиями. Североамериканские коллеги пишут, что у россиянина диагностирована «травма верхней части тела». За расплывчатой формулировкой может скрываться все что угодно. Главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан не добавил конкретики по состоянию здоровья Панарина и Коппа. При этом успокоил болельщиков: мол, мы не выпустили нападающих в третьем периоде, чтобы поберечь их. Если бы они получили подобные повреждения в плей-офф, то оба, вероятно, остались бы на льду. Сейчас же тренеры не хотят рисковать здоровьем игроков перед кубковыми матчами.

Artemi Panarin are you serious ? @NYRangers pic.twitter.com/5sxeJQlusS

— B/R Open Ice (@BR_OpenIce) April 26, 2022

«Рейнджерс» и без Панарина с Коппом представляет грозную силу. Которая сегодня столкнулась с лихо дебютирующим в НХЛ голкипером Петром Кочетковым. Молодой вратарь из фарм-клуба получил шанс в основе из-за травм Фредерика Андерсена и Антти Раанты и доказал, что тренеры не зря обратили на него внимание. Кочетков победил в трех матчах подряд, а сегодня выиграл личную дуэль у претендента на «Везину» — Игоря Шестеркина. Петр отразил 31 бросок из 34 и не позволил ньюйоркцам сравнять счет.

Кучеров продолжает феерить. Он в шаге от российского рекорда для снайперов

«Каролина» предопределила результат во втором периоде. Шайбы Трочека, Мартинука и Терявяйнена создали хороший задел. Казалось, что гол на 32-й секунде третьего отрезка Себастьяна Ахо окончательно деморализует «Рейнджерс», — но не тут-то было. Ньюйоркцы отыграли две шайбы, но в концовке «Харрикейнз» с блистательным Кочетковым в воротах выстояли и удержали минимальный перевес. «Каролина» выиграла Столичный дивизион, но, как по мне, куда важнее, что к плей-офф команда подходит с неожиданно раскрывшимся молодым голкипером, который может остаться в основе, даже если Андерсен и Раанта успеют восстановиться.