"СЭ" разбирает главные моменты суперматча в Сочи.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Гол Станислава ГАЛИЕВА – 1:0

Гол Галиева.

Молниеносный розыгрыш россиян эффектно завершил вернувшийся из-за океана Галиев. Слепая передача Капризова заслуживает отдельных комплиментов.

Просто как раз-два: пас Капризова из-за ворот и гол Галиева. Это 1:0! pic.twitter.com/W0snY9DwMy

– Хоккей России (@russiahockey) 7 августа 2017 г.

Гол Артема ФЕДОРОВА – 2:0

Михаил Григоренко зацепился за отскок за воротами Пулена и сразу нашел Федорова на пятаке. Крайний "Салавата" со всей силы пробил кипера.

А как вам гол Фёдорова? Ретвит, если нравится, ведь это 2:0! pic.twitter.com/smgrsD5S1c

ДРАКА и удаление Ильи ЛЮБУШКИНА

Драка.

Любушкин активно атаковал канадского голкипера, и сразу четверо его партнеров поехали мстить после свистка. Судьи погасили конфликт массовыми удалениями.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

ХИТ ХАФИЗУЛЛИНА

Арбитры вполне оправданно заперли Динара Хафизуллина в бокс. Защитник явно легко отделался малым штрафом - движение краг в голову Столлери объективно тянуло не только на толчок в борт.

БУУУМ от Хафизуллина! Это очень мощно: pic.twitter.com/J9x5nxB7fx

Гол Максима НОРО - 2:1

Гол Норо.
Гол Норо.
Гол Норо.
Гол Норо.

Длительный розыгрыш канадской команды завершил классный бросок Норо. Защитнику "Берна" не помешали ни трафик, ни утонувший в нем Шестеркин. Наш голкипер заметил шайбу лишь в углу собственных ворот.

Гол Жильбера БРЮЛЕ - 2:2

Гол Брюле.
Гол Норо.
Гол Норо.

Расклеилась игра у россиян – беда с созиданием, не отстояли меньшинство. Козун на всех парах вкатился в зону и перевел на Рэймонда, в касание отдавшего на пустой угол Жильбера Брюле.

Гол Романа ЛЮБИМОВА - 3:2

Гол Любимова.

Важнейшая шайба в большинстве. С минуту Любимов свободно катался перед щитками Пулена. За это время Григоренко решился отдать под выстрел Федорову, а забытый на пятачке Роман спокойно развернулся и подставил клюшку, показав, чему научился за год в Северной Америке.

Вот так Любимов работает на пятаке! Это большинство, это 3:2! Отлично! pic.twitter.com/oOzJR9XpnR

Незасчитанная шайба КАНАДЫ

Арбитры четко отменили шайбу Макнилла от синей, поскольку за секунду до броска зафиксировали офсайд.

ДРАКА В КОНЦОВКЕ

Массовая драка.

Синхронно с сиреной вспыхнула схватка у российской скамейки. Со второго раза Норо удалось схлестнуться с Любушкиным. Сразу подключились их партнеры, практически устроив драку "пять на пять". Генуэй зарубился с Любимовым, Азеведо - с Григоренко, Макнил - с Коршковым. После перерыва судьи явно заполнят скамейки штрафниками.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

ПУСТЫЕ ВОРОТА

Деваться Дежардену было некуда, и канадский наставник выпустил шестого полевого на заключительные две минуты. Установку Олега Браташа на тайм-аут: "Все четверо перед воротами. Подборы должны сразу выбрасываться" выполнили четко и стоически сдержали массированный штурм "кленовых листьев".

Напомним, что видеотрансляцию матча Россия - Канада вы можете посмотреть здесь. Текстовую трансляцию вы можете найти здесь.