Автора победного гола увезли в больницу

Telegram Дзен

Если у кого были опасения насчет того, сможет ли команда восстановиться после оплеухи от "Северстали" (1:8), то они быстро прошли. Пермяки как ни в чем не бывало атаковали и забивали. Все вопросы по поводу победителя матча были сняты уже после первого периода, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Пермяки первыми стали создавать опасные моменты в этом спокойном матче. На 4-й минуте Хлебников убежал от защитников, но переиграть вратаря не смог. Шайба после его броска откатилась к Макрову, но и он послал диск мимо цели. Еще через 8 минут шанс отличиться имел Косоуров, но его рывок через всю площадку не имел успеха. А на 15-й минуте гол сделал Савчук. Он уверенно вошел в зону, выманил на себя пару игроков СКА и отдал пас Голикову. Бросок сына главного тренера "Молота-Прикамье" был несильным, но голкипер не удержал шайбу.

Гости ответили острым выпадом два в один, но блестяще сыграл Евгений Рябчиков. Именно его уверенные действия и предопредели исход поединка.

Подкосил гостей второй отрезок встречи, когда они все 20 минут владели преимуществом. Но Рябчиков поймал кураж и выручал даже тогда, когда сделать это было невозможно. В этой двадцатиминутке он отразил 10 бросков, из которых как минимум 6 стоит признать опасными.

Период омрачился травмами двух нападающих пермского "Молота-Прикамье". Сначала в раздевалку ушел автор первого гола Сергей Голиков (разрыв мягких тканей пальца). А затем с площадки увезли Дмитрия Спирина. Центрфорварду попали коньком по голени. В результате - перелом голеностопа. Из раздевалки его вынесли на носилках и положили в карету "скорой помощи". Спирину грозит операция.

В третьем периоде пошла более живая и открытая игра. И в ней удача улыбнулась пермякам.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Рафаил Ишматов, заметил, что с такой реализацией моментов делать на льду нечего. А Александр Голиков, наоборот, похвалил нападающих.

Чемпионат России

Суперлига

"Молот-Прикамье" (Пермь) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Голиков (Савчук), 14:22 (1:0), Спирин (Стержанов), 16:30 (2:0), Филимонов (Савчук, Хлебников), 44:47 (3:0), Левинский (Россен), 46:38 (3:1 - бол.), Грачев, 47:05 (4:1).