"Трактор" дважды повалил "Кедр" на своей "поляне"

Telegram Дзен

Непростыми для челябинского "Трактора" оказались две домашние встречи с одним из аутсайдеров Восточного дивизиона высшей лиги, новоуральским "Кедром", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Вчера хозяевам льда удалось сломить сопротивление соперников лишь в третьем периоде, забросив в ворота новоуральцев четыре безответные шайбы. А сегодня "Кедр" был повален только на четвертой минуте овертайма, чему предшествовали упущенная в основное время победа и несколько стычек, едва не переросших в массовое побоище.

Впрочем, главный судья серии Герман Юферов из Нижнего Новгорода действовал решительно. За неполные три минуты третьего периода и овертайма он назначил три обоюдных удаления, в том числе матч-штраф Марку Величкову. "Кедру" пришлось доигрывать матч вчетвером. Одна из сумбурных атак челябинцев закончилась взятием ворот. После этого последовало нападение рассерженных новоуральских игроков на арбитра. Фактически ему пришлось спасаться бегством - под охрану милиции.

Следует также добавить, что в составе "Трактора" вчера и сегодня появились практически все игроки, пострадавшие в недавней стычке с охранниками ночного клуба "Багира". Обязанности капитана челябинской команды теперь исполняет 39-летний ветеран клуба Сергей Хрущев.

Чемпионат России

Высшая лига. Первый этап. Дивизион "Восток"

"Трактор" (Челябинск) - "Кедр" (Новоуральск) - 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)

Шайбы: Глазков (Заварухин), 43.33 (1:0). Нагорных (Смирнов, Семин), 49.47 (2:0). Воронцов, 55.07 (3:0). Яковенко (Глазков), 55.49 (4:0).

"Трактор" - "Кедр" - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Шайбы: Любимов, 11.16 (1:0). Заварухин, 22.13 (2:0). Галиахметов, 29.18 (2:1). Павлов (Габдуллин), 57.24 (2:2). Семин (Диденко, Любимов), 63.34 (3:2 - бол.).