Чемпионат России. Суперлига "BR" Сменив тренера, Ярославль бьёт лидера

Telegram Дзен

Сменив накануне встречи именитого наставника Петра Воробьева на тренера тренера второй команды Владимира Крючкова, ярославский "Локомотив" прервал свою печальную серию из четырех поражений подряд, нанеся на своем льду поражение лидеру чемпионата магнитогорскому "Металлургу" со счетом 3:0.

Справедливости ради стоит отметить, что "Магнитка" в Ярославле мало походила на себя, гости играли безынициативно и малопродуктивно. Даже играя впятером против троих в течение двух (!) минут, магнитогорские хоккеисты не сумели создать опасных моментов..

"Локомотив" же сыграл в ту игру, которую поклонники видели в начале сезона - четкая игра в обороне и разящие контрвыпады, три из которых (в том числе в меньшинстве) закончились взятием ворот, сообщает из Ярославля корреспондент "СЭ-Интернет" Александр НАБОКОВ.

"Магнитка" тем временем, продолжает лидировать с 52 очками. Тольяттинская "Лада", сыгравшая вчера вничью с уфимским "Салаватом Юлаевым", идет на втором месте с отставанием от лидера в одно очко.

Вице-чемпион страны казанский "Ак Барс" оступился в Новокузнецке, проиграв местному "Металлургу" со счетом 2:3, но сохранил за собой третье место. К "Барсам" приблизился омский "Авангард": "Ястребы" сумели на выезде победить неуступчивую "Северсталь" из Череповца - 3:2.

Вторую победу подряд одержали московские динамовцы. Уступая по ходу встречи с ЦСКА 1:2, они незадолго до конца третьего периода сравняли счет, а в овертайме сумели вырвать победу.

Вторую победу в чемпионате одержали питерские армейцы - с минимальным счетом 1:0 они одолели "Динамо-Энергию" из Екатеринбурга.

Результаты:

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
Шайбы: Литвиненко, 12 (1:0). Бут, 23 (2:0). Бут, 37 (3:0).

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).
Шайбы: Добрышкин, 11 (0:1). Добрышкин, 17 (0:2). Жеребцов, 20 (1:2). Москалев, 39 (2:2 - бол.). Шаламай, 50 (3:2).

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Мечел" (Челябинск) - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).
Шайбы: Овчинников, 4 (1:0). Поддякон, 7 - бол (2:0). Татаринцев, 24 (2:1). Е.Хацей, 25 (2:2). Храмченко, 52 - бол (3:2).

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо-Энергия" (Екатеринбург) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
Шайба: Пермяков, 23

"Северсталь" (Череповец) - "Авангард" (Омск) - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2).
Шайбы: Шахрайчук, 19 (0:1). Маслюков, 32 (1:1). Субботин, 45 (1:2). Рав. Якубов, 48 (1:3). Расолько, 55 (2:3).

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).
Шайбы: Бойченко, 9 (0:1). Иванов, 20 - бол (1:1). Борисков, 21 (1:2). Иванов, 44 - бол (2:2). Карцев, 65 - бол (3:2).

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Амур" (Хабаровск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).
Шайбы: Филимонов, 30 (1:0). Федоров, 48 (2:0). Хлебников, 53 (3:0).

"Витязь" (Подольск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).
Шайбы: Безруков, 16 - бол (0:1). Поликаркин, 33 (1:1). Вахрушев, 34 - бол (1:2). Кадейкин, 35 - бол (1:3). Безруков, 45 (1:4).