Американская осечка. Ключевые моменты матча Россия – США

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. РОССИЯ – США – 3:5

Первое поражение россиян на ЧМ-2017 отбросило нашу сборную на второе место в группе.

Большую часть первого периода россиянам пришлось терпеть и отбиваться, но американцы свои шансы растранжирили, а Никита Гусев в контратаке был беспощаден.

Вот так Никита Гусев делает 1:0 - и это красиво! Лайк этому джентльмену! pic.twitter.com/YNZhPJlRm1

– Хоккей России (@russiahockey) May 16, 2017

На первой минуте второго периода америкацы сравняли счет, но раззабивавшийся Антон Белов мощным щелчком снова вывел нашу сборную вперед.

Это бум? Да, это БУМ! Антон Белов выводит наших вперед! #RUSUSA pic.twitter.com/xmNKpuxOgV

– Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) May 16, 2017

Вадим Шипачев отдал царский пас Гусеву и тот сделал дубль.

Пас мечты от Шипачёва приводит вот к такой красоте. 3:2. Бум! pic.twitter.com/lFnKByhLuv

Отменный шанс забить победный гол в основное время был у Дмитрия Орлова, но он угодил в перекладину при розыгрыше большинства.

Орлов пытается расколоть перекладину своим мощщщщным броском: pic.twitter.com/zJyH1Juc66

Антон Белов в концовке играл жестко, но от поражения сборную России это не спасло.

Белов чистит пятак. Буууум! pic.twitter.com/zuxwjM7VN4

Победный для сборной США гол Ли забил в большинстве после удаления Кузнецова.

USA GOAL 🇺🇸🚨 Anders Lee gets credit on the power play. It's 4-3 USA #RUSvsUSA #IIHFWorlds pic.twitter.com/DyF5ALOU6l