Увидеть Париж. Ключевые моменты матча Россия - Чехия

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/4 финала. РОССИЯ – ЧЕХИЯ – 3:0

Сборная России уверенно обыграла чехов в первом матче плей-офф и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею-2017

На первых минутах Наместников самоотверженно бросился под шайбу и получил повреждение. Форвард вернулся на лед в третьем периоде.

Вот так самоотверженно играет Наместников. Здоровья, Влад! pic.twitter.com/d0ApeHq7NQ

– Хоккей России (@russiahockey) 18 мая 2017 г.

Сборная России потратила минут десять на адаптацию к новой для себя арене, а потом заработала большинство. Разыграть лишнего не удалось, но в равных составах Орлов сыграл выше всяких похвал.

Соло Орлова - этот гол явно достоин вашего лайка. Ведём 1:0! pic.twitter.com/DKiurnLUtV

А вот следующее удаление чехов обернулось голом в их ворота. Сумасшедший проход Кузнецова и мощный бросок Кучерова.

Куууч! После паса Кузнецова настоящее попадание на 💯/💯. 2:0! pic.twitter.com/8mqtliPJB6

Во втором периоде россияне без особого труда сдерживали атаки чехов и жалили острыми контрвыпадами. Ничушкин здорово убежал в меньшинстве, но забить ему не удалось.

Гол Ничушкина в меньшинстве, который не был забит. Но какой роскошный момент! pic.twitter.com/3mBfjNyny5

Панарин​ упустил стопроцентный момент в третьем периоде, но быстро реабилитировался голом с передачи Кучерова.

Идеальный пас Кучерова⚡и гол Панарина🍞Даааа! Красота и 3:0! pic.twitter.com/6Lj62Ab28p