Демченко остался доволен положительной динамикой выступления россиян на этапах Кубка мира

Telegram Дзен

Главный тренер сборной России Альберт Демченко отметил, что доволен положительной динамикой выступления команды на этапах Кубка мира. Он также добавил, что спортсмены в плановом режиме готовятся к Олимпиаде-2018.

Напомним, на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге Семен Павличенко стал вторым в спринте, а Степан Федоров занял третье место в одиночных санях.

– Впечатления от второго этапа Кубка мира остались положительные, есть определенная положительная динамика. Спортсмены стараются, работают, идет планомерная подготовка к зимним Олимпийским играм, все идет в плановом режиме, мы тестируем инвентарь, – приводит "Р-Спорт" слова Демченко. – Посмотрим, как дальше все это будет складываться. Пока есть определенные положительные моменты.

У женщин лидер команды Татьяна Иванова вкатывается в сезон, для нее, как правило, это тяжело проходит. В принципе и этот сезон не исключение. Но уже сейчас на втором старте она заехала "в цветы", заняла шестое место. Есть определенный прогресс. Посмотрим, чем закончится для нее выступление в Альтенберге, но надеюсь, что все будет хорошо.

Следующий этап Кубка мира в немецком Альтенберге пройдет 2-3 декабря.