Президент ФССР: "Победа Павличенко на этапе КМ в Австрии была ожидаема"

Telegram Дзен

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт отметила, что к Олимпийским играм-2018 у сборной России по санному спорту формируется очень сильная конкурентоспособная команда. Гарт также добавила что победа Семена Павличенко на этапе Кубка мира в Австрии была ожидаемой.

– Я не могу сказать, что победа Семена на первом же этапе Кубка мира стала для меня неожиданной, – цитирует ТАСС Гарт. – Этот саночник входит в число мировых лидеров, он очень добросовестно относится к тренировкам, и весь этот труд не пропал даром. Павличенко сумел победить здесь, несмотря на сильный снег.

К Олимпийским играм у нас формируется очень сильная конкурентоспособная команда. На последнем чемпионате мира, который проходил в феврале этого года здесь же в Австрии, сильнейшим из россиян был Роман Репилов, сегодня допустивший ошибку в первом заезде. Сейчас лучше всех выступил Павличенко, здорово также выступил и Степан Федоров. Я очень довольна тем, как сегодня выступили ребята.

Напомним, что по сумме двух попыток Павличенко показал результат - 1 минута 41,771 секунды. Второе место занял действующий чемпион мира австриец Вольфганг Киндл (1.41,827), третье - победитель ОИ-2014 немец Феликс Лох (1.41,841). Россиянин Степан Федоров финишировал четвертым (1.41,865), обладатель Кубка мира Роман Репилов - 13-м (1.42,188).