Черный день календаря. Лобов получил новую пощечину спустя год после потасовки с Хабибом

Telegram Дзен
Русский друг Макгрегора повздорил с бывшим спарринг-партнером ирландца

Артем Лобов имеет уникальный талант – оставаться в центре внимания при крайне скромных результатах. Накануне его дебюта в промоушне Bar Knuckle Championship, который состоится 6 апреля, о Лобове снова заговорили. Но повод, как обычно, не сам предстоящий бой, а пощечины, которые он теперь получает аккуратно раз в год.

Из разных миров

Поли Малиньяджи и Артем Лобов – два человека, чьи пути, казалось бы, вообще не должны были пересечься. Первый – очень приличный и уважаемый боксер, бывший чемпион мира. Второй – не такой успешный в плане спортивных достижений, но не менее известный боец смешанного стиля. Но жизнь свела этих людей и уже не раз.

Два года назад Малиньяджи был спарринг-партнером Конора Макгрегора, когда тот готовился к бою с Флойдом Мейвезером. Лобов – друг ирландца и участник его команды. Так что впервые они пересеклись уже тогда. Макгрегор остался крайне недоволен уровнем Малиньяджи – дескать, он отправлял своего спарринг-партнера в нокдауны много раз. Случился конфликт, и Лобов, естественно, встал на сторону Конора.

Ирландец, судя по всему, не преувеличивал и не шутил насчет Малиньяджи. Несмотря на то, что Поли был чемпионом мира по боксу и дрался на равных с такими людьми как Мигель Котто, Рикки Хаттон и Заб Джуда (последнего даже победил), в спаррингах с Конором американец смотрелся так себе. В доказательство этому Макгрегор выложил в Твиттере несколько фотографий.

pic.twitter.com/E9g98wuJIt

– Conor McGregor (@TheNotoriousMMA) 3 апреля 2019 г.

В 2019 году Малиньяджи и Лобов из разных видов спорта пришли в один. Они оба подписали контракты с Bar Knuckle Fighting Championship – лигой кулачных боев. Там соревнуются действительно суровые ребята. Бои проходят без перчаток, без ударов ногами и без партера. По сути, это бокс, только перчаток нет. Крови бывает очень много – настоящее рубилово.

Лобов и Малиньяджи – одни из главных звезд нового промоушна. Он существует с 2018 года и пока провел всего несколько турниров. BKFC позиционирует себя как продолжатель традиций турниров по кулачным боям, которые проводились в США в XIX веке.

"Ты не уважаешь бокс"

На медиа-дне перед турниром Лобов и Малиньяджи пересеклись снова. Завязался разговор на повышенных тонах, который перерос в мини-драку. Точнее, американец отвесил пощечину россиянину со словами: "Ты не уважаешь бокс, кусок дерьма? Я убью тебя в июне!"

👀 Paulie Malignaggi just slapped Artem Lobov at a media event for their BKB careers...

🎥 @ABboxingnews pic.twitter.com/7kD1vE6Q0D

– Darren Russell (@DarrenRussell_) 2 апреля 2019 г.

Июнь – это время, когда Лобов и Малиньяджи могут подраться на ринге. Для этого Артему надо победить первого соперника в новой лиге – Джейсона Найта, 26-летнего американца с 20 победами и 6 поражениями в смешанных единоборствах. Найт, как и Лобов, имеет опыт выступлений в UFC, у него там четыре победы и пять поражений. Рекорд Лобова даже скромнее: 2-4. Правда, соперники были известнее.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Gagarin Sports Management (@gagarin_sm) 22 Фев 2019 в 5:20 PST

На пощечину от Малиньяджи Артем отреагировал уже спустя некоторое время в Твиттере: "Я говорил тебе, что твои удары никакие. Я подумал, что это был комар. Ты знаешь, что если бы не люди вокруг, то ты был бы убит. Ты заплатишь за это сломанной челюстью!".

I am told you got a sly cheap shot in, I thought that was a mosquito!You know you get killed in a minute if the people werent there, You will be paying with your broken jaw! 👊🇮🇪🇷🇺

– Artem Lobov (@RusHammerMMA) 2 апреля 2019 г.

Несмотря на весь этот внешний негатив, Малиньяджи точно будет болеть за Лобова в бою с Найтом, так как на поединке с россиянином можно заработать намного больше. У этого боя есть история, его даже раскручивать особо не надо, но ребята это уже делают.

 
С кем поскандалил Хабиб. Кто такой Артем Лобов

Интересно, что ровно год назад, 3 апреля 2018 года, Лобов получил пощечину от Хабиба Нурмагомедова. Это случилось в отеле Бруклине перед турниром UFC 223, где Хабиб победил Эла Яквинту и стал чемпионом. Тогда Нурмагомедов пытался спросить с Лобова за слова, которые тот произнес за полгода до этого. Он тогда назвал Хабиба курицей. Фраза "Больше не говори такие вещи", сказанная Хабибом в момент потасовки, вошла в болельщицкий фольклор.

На следующий день Макгрегор прилетел в Нью-Йорк и атаковал автобус с бойцами, где был Хабиб. Интересно, будет ли Конор на этот раз заступаться за друга и нападать на Малиньяджи? Возможно, Поли нужно в ближайшее время опасаться автобусов.