Итоги первых дней V Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Telegram Дзен

Первый комплект наград был разыгран в понедельник, 10 сентября. Победители определились в командном первенстве по косики каратэ. В следующие дни бои проходили по 13 видам единоборств, сообщает пресс-служба РСБИ.

Сборная Ямало-Ненецкого автономного округа заняла первое место в командном первенстве по косики карате. Второе и третье места соответственно у команд Ростовской области и Республики Башкортостан.

В категории "кумитэ" в возрасте 16-17 лет в весовой категории свыше 73 кг золотую медаль завоевал Семен Сидоров из Самарской области, награда высшей пробы в возрасте 14-15 лет в весе до 61 кг досталась Динару Гаскарову из Башкортостана.

В категории "ката" в возрасте 16-17 лет первое место завоевал Никита Васильев из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего же в состязаниях по косики каратэ в рамках игр  приняли участие спортсмены из 15 округов.

Финалистами второго дня стали спортсмены из Федерации сумо России. Золото досталось команде из Москвы, серебро завоевала сборная Саратовской области, бронза - у команды из Северной Осетии-Алании.

В среду, 12 сентября, завершились соревнования по каратэ сито-рю. Были представлены категории: "ката", "кумитэ" и "ком ката". 220 юношей и девушек в разных весовых категориях боролись за призовые места. Наибольшее количество участников – 67 ребят  из Московской области.

Обладательницей золотой медали в категории до 50 кг среди участников 14-15 лет по "кумитэ" стала Озода Нуридинова из Челябинска. Еще одно первое место в категории до 65 кг у Леониды Гришановой, также представлявшей челябинскую команду. Среди участников 16-17 лет в весовой категории до 55 кг равных не было Галине Шатеевой из Московской области

В этот же день прошли финальные схватки по самбо. 106 участников 1996-1998 года рождения из 11 регионов в 10 весовых категориях боролись за победу. Александр Моторин из Костромской области победил в весе до 50 кг, Вячеслав Якименко из Анапы стал обладателем медали золотого достоинства в весовой категории до 66 кг.

Всего 11 и 12 сентября на татами и рингах выступили представители 13 видов боевых искусств и единоборств, среди которых вьет во дао, ориентал, каратэномичи, сэнэ, киокусинкай, комбат самооборона, самбо, рукопашный бой и другие. V Всероссийские юношеские игры боевых искусств проходят в Анапе с 9 по 19 сентября.