Олимпийские комитеты России и Сербии договорились о подписании меморандума о сотрудничестве для дальнейшего развития олимпийского движения в двух странах, сообщает министр спорта России и глава Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев.
Встреча между Дегтяревым и президентом Олимпийского комитета Сербии Божидаром Мальковичем состоялась 31 мая в Белграде.
Дегтярев отметил, что сотрудничество между Олимпийскими комитетами России и Сербии имеет многолетнюю историю, берущую начало еще во времена Олимпийского комитета СССР, и успешно продолжается по сегодняшний день.
Также он подчеркнул, что обе страны разделяют истинные ценности олимпийского движения — стремление к миру, дружбе, уважению и взаимопониманию через спорт.
Ранее женские сборные России по волейболу и баскетболу выиграли товарищеские матчи в Белграде. Волейболистки обыграли действующих чемпионок мира — команду Сербии (3:2), а баскетболистки оказались сильнее словенок (61:56).

