Владислав Марченков: "Оба заезда на дебютных Играх не удались, хотя сильного волнения нет"

Telegram Дзен

Российский скелетонист Владислав Марченков отметил, что перед стартами не сильно переволновался. Спортсмен также добавил, что оба заезда на Олимпиаде-2018 ему не удались.

– Волнение перед стартом есть всегда, и это хорошо, – цитируют "РИА Новости" Марченкова. – Я не сильно переволновался, но заезды как-то не пошли. Вчера на тренировке ехал стабильно, хорошо и нигде не бился. А сегодня в первом заезде чуть-чуть ошибся при выходе с восьмого заезда в девятый. Перед второй гонкой был собран и уверен, что справлюсь, а проехал еще хуже. Надо немного поработать с техникой и определиться с нужными коньками. Потому что в некоторых моментах меня стаскивало с виража, из-за того что коньки сильно наполированы и не очень хорошо держат лед.

Попробую одеть острые коньки и завтра буду догонять конкурентов. А что терять? Либо пан, либо пропал. Мне надо нагонять и завтра буду делать все возможное для того, чтобы опередить соперников.

Напомним, что Марченков после двух заездов идет на 18-й позиции. Второе место занимает россиянин Никита Трегубов. Третий и четвертый заезды пройдут 16 февраля.