Елена Исинбаева: "Если МОК не допустит до Игр, чемпионат России будет моим заключительным стартом в карьере"

Telegram Дзен

Двукратная олимпийская чемпионка России Елена Исинбаева заявила, что чемпионат России станет для нее последним стартом в ее карьере, если ей не удастся выступить на Олимпиаде в Рио

"Летим на чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и, скорее всего, 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в Олимпиаде, это будет мой заключительный старт в карьере! До встречи на стадионе!" - написала Исинбаева на странице в Instagram.

 

Летим на Чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере! 😐 До встречи на стадионе!!

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июн 18 2016 в 7:13 PDT

В пятницу Совет ИААФ оставил в силе дисквалификацию ВФЛА. Глава ИААФ Себастьян Коу сообщил, что российская организация не выполнила критериев, на основе которых ИААФ должна была принимать решение о восстановлении членства ВФЛА.

Дисквалификация ВФЛА означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Однако МОК на заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Олимпиаде. Сегодня исполком МОК поддержал позицию ИААФ по отстранению ВФЛА.