Инна Тражукова: "Хочу извинений Мамиашвили в присутствии тех людей, при которых он меня унизил"

Telegram Дзен

Спортсменка сборной России по вольной борьбе Инна Тражукова выразила готовность принять извинения от президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, которого она обвиняет в избиении. По словам спортсменки, функционер должен извиниться перед ней в присутствии тех людей, при которых он ее обидел. Напомним, что вчера Мамиашвили публично извинился перед Тражуковой, однако она извинения не приняла.

Есть ли у вас подруги в команде?

– Нет. В спорте, к сожалению, подруг не бывает. Но меня поддерживает мой тренер Юрий Голубовский. Мои друзья не имеют отношения к спорту.

Голубовский жесткий тренер?

– Да. Но он умеет находить подход к людям. Юрий Юрьевич считает, что на ковре нельзя давать слабину, и это правильно. Иначе не получится достичь результата. Тренировки тяжелые, но интересные. Он очень хотел олимпийскую медаль. Я совершила ошибку. Не знаю, простит ли он меня за это…

Каким вы видите разрешение конфликта с Мамиашвили?

– Хочу, чтобы он извинился в присутствии тех людей, при которых унизил меня.

После того как вы вернулись из Рио-де-Жанейро в Москву, состоялась ваша встреча с министром спорта. Как она проходила?

– Встреча длилась чуть больше часа. Мы говорили о проблемах, которые существуют в сборной на сегодняшний день. Виталий Леонтьевич был единственным, кто извинился передо мной лично за поступок Мамиашвили. Он выслушал меня, сказал, что будет разбираться в ситуации.

Интервью Тражуковой