Рио-2016. День восьмой. Что, где, когда

Telegram Дзен

РИО-2016

"СЭ" анонсирует главные события соревновательного дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сегодня в Рио-де-Жанейро – восьмой соревновательный день. Спортсмены разыграют 21 комплект наград. Выделяем самое главное и интересное.

ФЕХТОВАНИЕ
Женщины. Сабля. Командные соревнования.
Наши:
Софья ВЕЛИКАЯ, Яна ЕГОРЯН, Екатерина ДЬЯЧЕНКО.
Где: "Кариока Арена-3".
Когда: 15.00, четвертьфинал. ТВ: Матч ТВ, Матч! Наш спорт. 17.30, полуфинал. ТВ: Матч ТВ, Матч! Наш Спорт. 23.00, матч за третье место, ТВ: Первый канал, Матч! Наш спорт. 00.15, финал. ТВ: Первый канал, Матч ТВ, Россия 1.

Вполне вероятно, что сегодня после окончания командного турнира саблисток о завершении своей карьеры объявит великая Софья Великая. Она так и не смогла завоевать золотую медаль в личном турнире, дважды подряд в Лондоне и Рио став серебряным призером. Возможно, сегодня у нее последний шанс уйти олимпийской чемпионкой. И шанс отличный. Сборная России – главный фаворит соревнований. Свой путь к золоту россиянки начнут матчем с командой Мексики.

Софья ВЕЛИКАЯ. Фото AFP

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Мужчины. 10 000 м, диск, длина. Женщины. Семиборье, 100 м.
Наши:
не допущены.
Где: "Олимпийский стадион".
Когда: 18.00, забеги на 100 м. ТВ: Матч ТВ. 02.20, финалы. ТВ: Первый канал, Россия-1, Матч! Арена.

На соревнованиях по легкой атлетике в Рио уже разыграны первые награды и установлен мировой рекорд. Сегодня же состоится первое "явление Болта народу". Самый быстрый человек планеты примет участие в предварительных забегах на дистанции 100 м, и это станет главным событием утренней части программы. В вечерней части состоится розыгрыш пяти комплектов наград, в том числе в мужском беге на 10 000 м, где на дорожку выйдет британец Мо Фара. Наши легкоатлеты, кроме Дарьи Клишиной, до Олимпиады не допущены.

Усэйн БОЛТ. Фото AFP

ВОЛЕЙБОЛ
Мужчины. Польша – Россия.
Где:
"Мараканазиньо".
Когда: 21.00. ТВ: Первый канал, Матч! Игра.

Этот матч – украшение любого турнира. Олимпийские чемпионы против действующих чемпионов мира. В Лондоне сборная России остановила команду Польши в четвертьфинале, а сейчас победа необходима, чтобы к четвертьфиналу с любым другим соперником подойти в хорошем психологическом состоянии. Команда Владимира Алекно уже проиграла на олимпийском турнире один матч и хотелось бы, чтобы лимит поражений на этом был исчерпан.

Мужская сборная России по волейболу. Фото AFP

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Мужчины.
Наши:
Дмитрий УШАКОВ, Андрей ЮДИН.
Где: "Рио Олимпик Арена".
Когда: 20.00. ТВ: Матч! Наш спорт.

После неудачного вчерашнего выступления Яны Павловой, которая не попала в финал, теперь все надежды на мужчин. Все-таки, Дмитрий Ушаков – серебряный призер Олимпиады в Лондоне, а Андрей Юдин – бронзовый призер чемпионата мира 2015 года. У наших батутистов сложные программы, весь вопрос в том, как они их сделают.

Дмитрий УШАКОВ. Фото AFP

БОКС
Мужчины. До 91 кг.
Наши:
Евгений ТИЩЕНКО.
Где: "Рио Сентро – Павильон 6".
Когда: 18.45. ТВ: Матч! Боец.

Чемпион мира в весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко, уверенно выигравший два предыдущих боя, сегодня в полуфинале встретится с представителем Узбекистана Рустамом Тулягановым. С этим соперником Тищенко дважды встречался в 2013 году – в четвертьфинале чемпионата мира и в финале Универсиады – и оба раза добился победы. Победитель продолжит борьбу за золотую награду, проигравший получит олимпийскую бронзу.

Евгений ТИЩЕНКО. Фото AFP

ПЛАВАНИЕ
Мужчины. 1500 м, Комбинированная эстафета 4 по 100 м. Женщины. 50 м вольный стиль, комбинированная эстафета 4 по 100 м.
Наши:
Евгений РЫЛОВ, Юлия ЕФИМОВА, Антон ЧУПКОВ.
Где: "Олимпик Акватикс".
Когда: 04.00. ТВ: Первый канал, Матч! Наш спорт, Россия 1.

Сегодня в Рио завершается олимпийская программа в плавании. Мужчины разыграют золото на самой длинной дистанции, женщины – на самой короткой. А в завершение две комбинированных эстафеты. В составах сборной России все трое призеров нынешних Игр – Юлия Ефимова, Антон Чупков, Евгений Рылов.

Юлия ЕФИМОВА. Фото REUTERS
Календарь дня // 8-й день Олимпиады в Рио. LIVE!