Жуткая травма борца из Румынии. Каталина Аксенте повредила шею и покинула арену на носилках

Румынка получила жуткую травму на олимпийском турнире по вольной борьбе в Париже
Telegram Дзен
Инцидент произошел в 1/8 финала турнира по вольной борьбе.

Женский турнир по вольной борьбе в весе до 76 килограммов едва не обернулся трагедией. Румынская спортсменка Каталина Аксенте получила серьезную травму шеи во время схватки 1/8 финала против представительницы США Кеннеди Алексис Блейдс.

Поединок складывался в пользу 20-летней американки. После первого двухминутного раунда она вела 6:0 и продолжала доминировать. Во втором отрезке боя она забралась за спину румынке и осуществила резкий бросок через спину. За этот прием Кеннеди получила еще пять баллов, однако он получился очень болезненным для румынки.

Жуткая травма голландской хоккеистки на Олимпиаде. Она истекала кровью, но продолжила матч

Каталина приземлилась на шею и не смогла встать — однако шевелила конечностями и самостоятельно перевернулась на спину. 28-летняя румынка несколько минут лежала на татами, пока врачи оказывали ей помощь. В итоге ей зафиксировали шею и унесли с арены на носилках. Дальнейших новостей о здоровье Аксенте пока нет.

В соцсетях повреждение спортсменки вызвало серьезное беспокойство.

Kaka Begampur: «Дай бог ей восстановиться от травмы»;

Rohitash: «Страшно. Это борьба на Олимпиаде или рестлинг WWE?»

Фото Reuters

Румынка — двукратная бронзовая призерка чемпионатов Европы. Медали выиграла в 2020-м и 2023 годах. Американка находится только в начале карьеры, но в 20 лет уже имеет несколько достижений. В 2021-м выиграла чемпионат мира среди девушек до 20 лет, а в 2023-м — серебряные медали чемпионата мира U-23.

Блейдс могла принять участие и в прошлой Олимпиаде, когда ей было всего 17 лет. Она добралась до финала национальной квалификации, однако уступила Тамире Менсах-Сток, которая в Токио выиграла золото. На нынешние Игры она отобралась, победив серебряную медалистку Токио Аделайн Грей. После схватки с Аксенте Кеннеди прошла кубинку Милайми Марин Потрилье и в полуфинале встретится с Айпери Медет Кызы из Киргизии.