Медальный зачет Олимпиады 2024: положение на 30 июля

Telegram Дзен

В Париже с 26 июля по 11 августа проходят XXXIII летние Олимпийские игры.

Во вторник, 30 июля, были разыграны 11 комплектов медалей в 8 видах спорта: стрельбе из пневматического оружия, настольном теннисе, стрельбе (трап), дзюдо, спортивной гимнастике, регби-7, фехтовании и плавании.

Сборная Сербии завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета (10 м, микст).

Представители Китая Ван Чуцинь / Сун Ингша выиграли турнир по настольному теннису в миксте.

Натан Хейлс из Великобритании стал лучшим в стрельбе в дисциплине трап.

Олимпийскими чемпионами в дзюдо стали японец Таканори Нагасе (до 81 кг) и словенка Андрея Лески (до 63 кг).

Женская сборная Новой Зеландии выиграла турнир по регби-7.

Женская сборная США завоевала золото в командном турнире по спортивной гимнастике.

Австралийка Кайли Маккеон с олимпийским рекордом выиграла заплыв на 100 м на спине.

Ирландский пловец Дэниэл Уиффен также обновил олимпийский рекорд, победив на дистанции 800 м вольным стилем.

Женская сборная Италии стала лучшей в командном турнире шпажисток.

Мужская сборная Великобритании победила в эстафете 4х200 м вольным стилем

«СЭ» вел текстовую онлайн-трансляцию четвертого медального дня Игр-2024.

Олимпиада 2024: матчи Медведева и пары Андреева / Шнайдер. Онлайн-трансляция 30 июля