Россиянка установила мировой рекорд

Telegram Дзен

Россиянка Людмила Нужных завоевала золото чемпионата мира по гиревому спорту, который прошел в столице России. В рамках мирового первенства женщины выполняли только одно упражнение - рывок 16-килограммовой гири. Результат 18-летней россиянки, выступающей в весовой категории до 60 кг - 218 подъемов за 10 минут (новый мировой рекорд). Второе место в этой категории завоевали россиянка Любовь Эллина - 213, бронзу взяла еще одна российская спортсменка Ирина Спиридонова - 212.

Как сообщили в Федерации гиревого спорта России, "сборная России первенствовала в последний день соревнований в командной эстафете, сделав 275 подъемов. Второе место заняла команда Казахстана, третье - спортсменки с Украины".