Россия побеждает в Краснодаре

Telegram Дзен

Сборная России провела свою очередную игру чемпионата Европы. На краснодарском стадионе "Динамо" она принимала команду Португалии и одержала победу со счетом 45:27, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

С самого начала матча хозяева поля обрушили на защитные порядки португальцев шквал атак. Уже на 3-й минуте Виктор Яковлев со штрафного открыл счет. Через две минуты португальцы, также получив право на штрафной, отыгрались. Однако было видно, что выдержать мощное давление россиян гости не смогут. На 12-й минуте наша команда вновь выходит вперед -  10:3 (попытка на счету Юрия Краснобаева, реализация - Виктора Яковлева). А решающим периодом матча стал временной отрезок с 24-й по 30-ю минуты: за это время россияне трижды врывались в зачетное поле гостей. Интересно, что все попытки на счету игроков, представляющих чемпиона России 2000 года клуб "Красный Яр", - Владимира Симонова, Игоря Николайчука и Андрея Чупина. Когда же Виктор Яковлев реализовал очередной штрафной удар и счет 30:3, все сомнения в итоге встречи развеялись.

Второй тайм также начался со штормовой атаки россиян: на первой же минуте Мурат Уамбаев, выступающий за французский "Гренобль", совершил очередную, уже шестую по счету попытку, которую реализовал Владимир Симонов. Счет стал 37:3. Лишь после этого россияне несколько снизили темп и дали поиграть гостям. Португальцы этим воспользовались сполна: за каких-то 10 минут они трижды смогли взять "город" россиян. Однако последнее слово осталось на нашей сборной. На 68-й минуте Уамбаев совершил еще одну попытку и установил окончательный результат матча - 45:27.

Эта победа позволила российской команде закрепиться на третьей строке турнирной таблицы.