Екимов и Исаков примут участие в финале Кубка мира

Telegram Дзен

С 7 по 12 ноября в Мюнхене (Германия) пройдет финал Кубка мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях примут участие сильнейшие стрелки, среди которых олимпийские чемпионы, победители прошлогоднего финала Кубка мира и спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов по итогам этапов Кубка мира-2013. Россию на соревнованиях будут представлять Леонид Екимов и Владимир Исаков.

Леонид Екимов прошел отбор в упражнении "пневматический пистолет", победив в финале Кубка мира в Бангкоке в 2012 году. Владимир Исаков вошел в число участников соревнований в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, заняв второе место на этапе Кубка мира-2013 в Форт-Беннинге (США).

С 2010 года Леонид Екимов трижды становился победителем данных соревнований: в 2011-м и 2012-м завоевывал золото в стрельбе из пневматического пистолета, в 2010-м – в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета. Также Екимов дважды становился призером в стрельбе из произвольного пистолета.

Владимир Исаков дважды побеждал в финале Кубка мира: в 2006 году стал обладателем золота в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, а в 2007-м – в стрельбе из пневматического пистолета. Исаков также является неоднократным призером этих соревнований в упражнениях "произвольный малокалиберный пистолет, 50 метров" и "пневматический пистолет, 10 метров".