Аванесян победила Блинкову во втором круге «Ролан Гаррос», оформив «баранку» во втором сете

Telegram Дзен

Российская теннисистка Элина Аванесян одержала разгромную победу над соотечественницей Анной Блинковой во втором круге Открытого чемпионата Франции-2024 — 6:3, 6:0.

Спортсменки провели на корте 1 час 18 минут. При этом матч на время прерывался из-за дождя.

70-я ракетка мира Аванесян ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Блинковой, которая занимает 55-е место в мировом рейтинге, ни одного эйса, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

В третьем круге турнира Аванесян сыграет против победительницы встречи Чжэн Циньвэнь (Китай, 7) — Тамара Корпач (Германия).