Рублев во время матча с Медведевым пожаловался на то, что судья слишком рано включает таймер на его подаче

Telegram Дзен

Андрей Рублев выразил недовольство работой судьи на вышке во время четвертьфинального матча US Open против Даниила Медведева.

В первом сете при счете 4:4 Рублев пожаловался на то, что арбитр Джеймс Кетавонг слишком рано включает таймер в геймах на его подаче.

«Я сходил за полотенцем и вернулся, оставалось две секунды после розыгрыша, который длился минуту», — сказал Рублев судье.

Кетавонг ответил, что пытался помочь Андрею, поэтому сделал ему устное предупреждение.

«Помогай на его подаче», — заявил Рублев.

Даниил Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4.

Андрей Рублев ни разу не проходил в полуфинал US Open, но трижды доходил до 1/4 финала турнира. Медведев выигрывал US Open в 2021 году.

Победитель матча Медведев — Рублев сыграет в полуфинале US Open-2023 с победителем встречи Карлос Алькарас — Александр Зверев.