Зверев во время матча с Синнером заявил, что один из зрителей сказал «известную фразу Гитлера»

Telegram Дзен

Немецкий теннисист Александр Зверев пожаловался на зрителя во время матча четвертого круга US Open против итальянца Янника Синнера.

При счете 2:2 в четвертом сете Зверев подошел к судье, указал на болельщика и сказал: «Он выкрикнул самую известную фразу Гитлера. Это недопустимо».

Судья матча Джеймс Кетавонг потребовал, чтобы сказавший поднял руку. После этого Кетавонг сказал: «Мы его выведем». Охрана искала человека не менее 10 минут, а когда его вывели, то зрители одобрительно загудели.

Когда Кетавонг обсуждал эпизод с супервайзером и тот спросил его, что сказал зритель, судья ответил: «Не сейчас, нас по телевизору показывают».

Медведев и Рублев сыграют в четвертьфинале, Касаткина уступила Соболенко: онлайн-трансляция четвертого круга US Open

Матч Зверева и Синнера продолжается. На данный момент идет пятый сет и счет 4:1 в пользу немца.