Елена Веснина: "Козлова - очень способная теннисистка"

Telegram Дзен

В первом раунде одиночного разряда St. Petersburg Ladies Trophy Елена Веснина в трех сетах обыграла румынку Патрисию Тиг. После матча россиянка назвала свою следующую соперницу Екатерину Козлову способной теннисисткой, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

- В следующем раунде вам играть с Екатериной Козловой. Что скажете о ней?

- Мы встречались уже два раза. Она молодая и очень способная теннисистка. Прошлые матчи получались очень непростыми. С ней сейчас работает тренер Светы Кузнецовой. Она здесь выиграла четыре матча, чувствует себя уверенно. Думаю, это будет непростая игра. Мне нужно показывать свой теннис. Посмотрим, как сложится. Постараюсь победить.

- За вас на трибунах болели тренер, папа и супруг. Муж дает какие-то советы?

- Да, у меня мужская группа поддержки (улыбается). Муж следит за теннисом на протяжении всего времени, что мы вместе. Он может что-то подсказать, а я могу прислушаться к его советам. Тем более, что он бывший спортсмен. Если постоянно смотришь теннис, волей-неволей научишься в нем разбираться. Но основные советы все-таки от тренера и от папы.

- Мужчины-теннисисты часто выходят играть друг против друга в одной и той же форме. У девушек такое бывает? Или вы следите за тем, чтобы отличаться от соперниц?

- На самом деле, это частое явление и в женском теннисе. У многих девочек один и тот же спонсор. Обычно компании выпускают линейки одежды к большим турнирам. Australian Open, например. Хорошо, что у нас есть выбор: играть в платье или в топе и юбке. Вчера, например, увидела, что Цибулкова будет играть в таком же платье, как у меня. В итоге я надела юбку. Хотя вообще стараюсь не обращать на это внимания. Бывает, что выбора нет, и играешь в одинаковой форме с соперницей.

- А вам удобнее играть в платье или в юбке?

- Мне удобнее в платье. В юбке неудобно, когда ветреная погода. Она все время поднимается наверх. Хотя в зале удобно и в юбке.