"Флоренция" не пустила "ЛУКОЙЛ-Спартак" в финал Кубка кубков

Мужчины

1/2 финала. Второй матч

"ЛУКОЙЛ-Спартак" (РОССИЯ) - "Флоренция" (Италия) - 7:9 (0:3, 2:2, 3:2, 2:2)

Первый матч: 5:7

Итальянский клуб вышел в финал Кубка кубков, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕЛЬНИКОВ.

"Флоренция" к середине второго периода в гостевом матче с волгоградской командой вела со счетом 5:0. У итальянцев выделялся капитан сборной России Дмитрий Горшков.

Перелома в матче спартаковцы могли добиться на исходе третьего периода, когда за полминуты до перерыва счет стал 5:7 (таким же, как и в первом матче в Италии). Тогда во Флоренции хозяева при счете 5:3 в пользу "Спартака" за пять с небольшим минут до конца умудрились забить четыре безответных мяча.

Практически такая же задача встала и перед россиянами, имевшими преимущество во времени. К сожалению, спартаковцам не удалось даже просто выиграть.

Один из лидеров волгоградского клуба и сборной России, Николай Козлов, первым поздравил своего партнера по национальной команде Горшкова с выходом в финал Кубка кубков.