России победила Японию и выиграла домашний чемпионат мира по пляжному футболу!

Главный матч турнира.

29 августа, 20:40
0

Финальный матч окончен! Россия — Япония — 5:2 (1:0, 3:2, 1:0). Сборная России становится трехкратным чемпионом мира по пляжному футболу!!! Столько же титулов есть только у национальной команды Португалии, а больше — у одних лишь бразильцев.

Голы: Земсков (Шкарин, аут), 3:33 (1:0). Акагума (Морейра), 12:02 (1:1). Крашенинников, 12:08 — со штрафного (2:1). Новиков, 14:40 — со штрафного (3:1). Акагума, 16:00 — с пенальти (3:2). Папоротный (Никоноров), 18:08 (4:2). Крашенинников, 33:52 (5:2).

Россия: Чужков (Кошарный, 11:34); Макаров, Шкарин (к), Папоротный, Земсков — стартовая четверка; Крашенинников, Новиков, Шишин, Федоров, Никоноров, Котенев.

За развитием событий в золотом матче с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. С победой!!!

29 августа, 20:39
0

35:46. Станислав Кошарный на последних секундах решающей встречи забирает мяч после розыгрыша углового и начинает заключительную атаку, в которой ударом в падении промахивается Алексей Макаров.

29 августа, 20:36
0

Россия — Япония — 5:2!!! Гол: Крашенинников, 33:52. Юрий Крашенинников продавливает прямо по центру перед воротами сразу трех соперников и проталкивает мяч мимо вратаря в дальний угол!

29 августа, 20:27
1
0

28:30. Такааки Оба получает желтую карточку, ногой попадая по лицу Юрию Крашенинникову и едва не нанося ему травму.

29 августа, 20:24
0

26:39. Вратари — в деле! Ю Сирота выходит подальше из японских ворот и здорово пробивает прямо оттуда. Кошарный в броске отражает его удар в перекладину.

29 августа, 20:20
0

Начался третий период. Японцы вводят мяч в игру, но на сей раз сразу ударить по воротам им не позволяют.

29 августа, 20:16
0

ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Россия — Япония — 4:2 (1:0, 3:2). На последних секундах периода вратарь сборной России Станислав Кошарный опрометчиво перепасовывается перед своими воротами, но после этого все же ловит в нижнем углу мощный удар Такуи Акагумы в прыжке.

29 августа, 20:09
0

Россия — Япония — 4:2. Гол: Папоротный, 18:08. Артур Папоротный пробивает почти что с центра площадки, и вратарь Ю Сирота пропускает мяч у себя под руками!

29 августа, 20:05
0

Россия — Япония — 3:2. Гол: Акагума, 16:00 — с пенальти. Борис Никоноров сбивает перед своими воротами Такую Акагуму, и сам же пострадавший сокращает разрыв в счете.

29 августа, 20:00
0

Россия — Япония — 3:1. Гол: Новиков, 14:40. Следующим фол допускает Такааки Оба, и защитник Андрей Новиков наказывает гостей меткой реализацией стандартного положения!

29 августа, 19:55
0

Россия — Япония — 2:1. Гол: Крашенинников, 12:08. Тем не менее хозяева чемпионата сразу же зарабатывают штрафной удар, который четко реализует Юрий Крашенинников, снова выводя сборную России вперед!

29 августа, 19:53
0

Россия — Япония — 1:1. Гол: Акагума, 12:02. Едва начался второй период, как лучший японский бомбардир Такуя Акагума «бисиклетой» сравнивает счет.

29 августа, 19:50
0

ПЕРЕРЫВ. Россия — Япония — 1:0. Завершить первый период точным ударом японцам так и не удается.

29 августа, 19:48
0

11:34. Вратарь Максим Чужков допускает нарушение в перепасовке с партнерами по команде. Его вынужденно меняет Станислав Кошарный, но тому даже не приходится вступать в игру: Такааки Оба промахивается ударом с центра поля.

29 августа, 19:36
0

Россия — Япония — 1:0. Гол: Земсков, 3:33. После отличного ввода мяча из-за боковой Федор Земсков взмывает вверх и открывает счет сильным ударом через себя.

29 августа, 19:30
0

Финал начался. Сборная России разыгрывает мяч с центра площадки, после чего Алексей Макаров наносит первый дальний удар в прыжке через себя.

29 августа, 19:20
0

Решающий матч на турнире покажет телеканал «Матч ТВ».

Финал. Россия — Япония

Начало в 19:30.

29 августа, 19:15
0

Непосредственно перед финалом в Лужниках завершился матч за 3-е место. Бронзовые медали завоевала сборная Швейцарии, которая в концовке встречи с национальной командой Сенегала вырвала победу со счетом 9:7. Решающий мяч за минуту до финальной сирены забил лучший бомбардир чемпионата мира Гленн Ходель, на счету которого 12 мячей. В составах финалистов конкуренцию ему в споре лучших снайперов еще могут составить, в частности, Борис Никоноров (6 голов) и японец Такуя Акагума (8 голов).

Стартовый состав сборной России на финальный матч: Чужков; Макаров, Шкарин (к), Папоротный, Земсков.

29 августа, 17:03
0

Несмотря на статус фаворита турнира, путь сборной России к финалу нельзя назвать легким.

Выход из группы зависел от результата последнего матча и поражение с любым счетом оставляло хозяев чемпионата за бортом.

А дальше последовали два валидольных провостояния с Испанией и Швейцарией.

В ожидании решающего сражения все желающие могут освежить в памяти перепетии ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА и ПОЛУФИНАЛА

29 августа, 16:18
0

Текущий турнир радует болельщиков результативностью

В 30 матчах было забито 279 мячей (в среднем 9,3 за игру)

С большой долей вероятности рекорд за всю историю проведения чемпинатов мира будет переписан

Кстати, самый результативный финал прошел с участием сборной России. Свой первый титул наши парни взяли в 2011 году, обыграв бразильцев со счетом 12:8

29 августа, 15:39
0

Заслуженный мастер спорта Юрий Горчинский, выигрывавший в составе сборной России два чемпионата мира, уверен в сегодняшней победе

29 августа, 15:16
0

Немного статистики

Сборная России является двукратным победителем чемпионата мира по пляжному футболу. Столько же титулов на счету у Португалии, а больше только у Бразилии — 5

Сборная Японии дважды в своей истории добиралась до матча за бронзу. И оба раза эти матчи проигрывала

Любопытный факт. Из всех сборных, хотя бы раз игравших в полуфинале, только Россия ни разу не проигрывала медальные поединки. Помимо двух титулов у нашей команды еще и две бронзы

29 августа, 14:14
0

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от финала чемпионата мира по пляжному футболу, в котором сразятся Россия и Япония.

29 августа, 14:13
0

Сборная России выдала невероятный полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу со Швейцарией. Чудом спаслась за 19 секунд до конца, а третий вратарь Денис Пархоменко выиграл серию пенальти. Своими эмоциями от этого матча поделилась легенда этого вида спорта — тренер вратарей сборной России Андрей Бухлицкий.

29 августа, 14:06
0

Напомним, что именно в матче против сборной Японии наша команда два года назад сумела добыть бронзовые медали на ЧМ-2019. И вот теперь мы в любом случае улучшили свой результат, но японцы так просто сдаваться не намерены. Будет битва с самураями!

29 августа, 14:02
0

Всем привет! Приглашаем вас на перекличку решающего матча чемпионата мира по пляжному футболу! На все еще отошли от сумасшедшей развязки полуфинального матча между сборными России и Швейцарии, а сегодня уже финал. В соперниках у нашей сборной команда Японии. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. Не пропустите!