31 марта 2010 года • 22:45

Арсенал — Барселона, 31 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 31 марта 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 000 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

0’ Добрый вечер! Через 15 минут начнется первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов "Арсенал" - "Барселона".
0’ Команды готовятся выйти на поле. "Барса" сегодня в желтой форме, "канониры" - в красно-белой.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Во время гимна Лиги чемпионов и немного после него болельщики хозяев исполняют гимн "Арсенала".
1’ Гвардьола и Венгер обнялись перед началом матча.
1’ Жарко у ворот хозяев. Но все обошлось для "Арсенала" угловым.
2’ Бускетс с хода бьет после передачи Хави с углового. Альмуния вытягивается в струнку и отбивает тяжелейший мяч.
3’ По-хозяйски ведет себя "Барса" на поле "Арсенала".
4’ Аршавин делает неточную передачу, но быстрая атака у каталонцев не получается.
6’ Альмуния спасает свою команду после пушечного удара Месси по центру ворот!
7’ Даниэл Алвес делает прострел, и Ибрагимович, замыкающий передачу, мажет из стопроцентной ситуации. Какой момент! Расточительна пока "Барса"!
8’ Команда хозяев и болельщики несколько удивлены происходящему. Удивительно, правда, лишь то, что счет еще не открыт.
9’ Удар Ибрагимовича с опасной позиции в ближний угол! Мимо! Еще один провал "канониров" в защите.
10’ Ибрагимович упускает мяч за линию ворот. Швед благодарит партнера за передачу.
12’ "Барса" все еще хозяйничает, "Арсеналу" пока не до атак.
13’ Удар Месси с линии штрафной! Выше ворот! Удивительно безалаберно играют хозяева в защите.
14’ Опять Альмуния! Выручает своих партнеров после удара Ибрагимовича! Еще один стопроцентный момент!!!
15’ И опять супермомент!!! Альмуния не позволяет забить Хави из убойнейшей позиции, следом два добивания. Просто откровенно везет лондонцам! Фантастика, но мяч не побывал в воротах хозяев.
17’ "Барса" зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот.
17’ Педро бьет с линии штрафной. Санья переводит мяч на угловой.
18’ Пике наносит удар головой с убойной позиции! Удар толком не получается, мяч в руках у Альмунии.
19’ Аршавин совершенно незаметен, "Арсенал" никак не может зацепиться за мяч.
20’ Опасная передача Аршавина в штрафную: мяч не достигает адресата.
21’ Очень грубо играет против Бускетса Аршавин, врезается шипами в ногу сопернику, и получает заслуженный "горчичник".
21’
Андрей Аршавин
22’ "Арсенал" стал периодически гостить на чужой половине поля.
23’ Опасный удар Насри с угла штрафной. Рядом с нижним углом ворот Вальдеса пролетает мяч. Первый опасный момент у хозяев.
24’ Аршавин прихрамывает. Не очень понятно, когда получил повреждение россиянин.
26’ Мда, похоже Аршавину все же понадобится замена.
26’ Эбуэ, по всей видимости, появится на поле вместо капитана сборной России.
27’
Эмманюэль Эбуэ - Андрей Аршавин
27’ Месси падает в штрафной после контакта с Клиши. Похоже на пенальти, но свисток Бузакки молчит.
29’ Ибрагимович наносит удар головой, нарушив правила на Санья. Штрафной.
30’ Пока по ударам счет 12 - 1 в пользу гостей. В створ ворот шли 6 ударов "Барсы" и ни одного у "Арсенала".
31’ Офсайд у Бендтнера.
33’ Опасный удар Ибрагимовича низом с границы штрафной. Мимо.
34’ Даниэлу Алвесу достается по ногам. Лежит на газоне бразилец.
35’ Диаби откликается на навес с правого фланга, но удар у него не получается.
36’ Бузакка назначает штрафной после нарушения на Хави.
37’ Бендтнер дважды бьет из убойной позиции: сначала попадает во вратаря, потом - в штангу. Оказывается, зря старался. Боковой судья уже давно поднял флажок - вне игры.
39’ Виктор Вальдес уверенно играет на выходе, забрав мяч, посланный со штрафного.
40’ Теперь офсайд у гостей.
40’ Галлас, похоже, вслед за Аршавиным покинет поле. Французу нужна замена.
40’
Александр Сонг
41’ Да, закончен матч для Галласа. Уносят защитника на носилках за пределы поля.
43’ Притих стадион. "Арсенал" пока играет вдесятером.
43’ Пуйоль прерывает опаснейший прострел Насри. Бендтнер готов уже был замкнуть передачу.
44’
Перейра Невес Денилсон - Вильям Галлас
44’ Фабрегас пропустит следующий матч. Хватается за лицо от досады капитан "канониров".
44’
Сеск Фабрегас
45+1’ Две минуты добавлено.
45+2’ Перерыв
46’ Вновь на поле команды.
46’ Передача на Ибрагимовича из глубины поля. Альмуния неосмотрительно выходит из ворот, и швед легко перекидывает мяч через голкипера в ворота. Вот так, выручал Альмуния, выручал, а тут такой ляп...
46’
Златан Ибрагимович
49’ Бросаются в атаку хозяева. Фабрегас падает у границы штрафной. Бузакка позволяет продолжить игру.
52’ Педро опасно бьет с линии штрафной. Повезло англичанам, что мяч разминулся с воротами.
52’ Ибрагимович зарабатывает опасный штрафной в единоборстве с Сонгом. Зрители не согласны с арбитром.
53’ Месси со штрафного попадает в "стенку", а сдобиванием справляется Альмуния.
54’ Виктор Вальдес выручает партнеров после удара Бендтнера головой в упор! Блестящая реакция!
54’ Быстрый ответ гостей. У Хави не получается удар головой.
55’ Интереснейший матч - атака на атаку.
57’ Бендтнер чуть было не обокрал Пуйоля около ворот. Не вышло...
58’ Санья нарушает правила.
59’ Хави забрасывает мяч на Ибрагимовича. Форвард останавливает мяч, и вторым касание направляет его в ближнюю "девятку"! Опять начудила защита "Арсенала".
59’
Гол! 0:2
61’ Кейта фолит.
62’ Теперь "Арсеналу" кровь из носу нужен хотя бы один гол.
63’ Анри разминается у "Барсы". Интересно, сыграет ли француз против своей бывшей команды.
65’ Мяч по-прежнему под контролем каталонцев. А забивать надо хозяевам...
66’
Тео Уолкотт - Бакари Санья
67’ Забавно: сначала заменить собирались Насри, но, видимо, в последний момент Венгер передумал, и поле покинул Санья.
68’ Уолкотт делает мощное ускорение, но его прострел перехватывает Виктор Вальдес.
69’
Гол! 1:2
Тео Уолкотт
70’ Не успел выйти на поле Уолкотт, как забил гол. Получив мяч в штрафной, он бьет под Виктором Вальдесом. Голкипер задевает мяч, но преградить путь в ворота не получается.
72’ Фабрегас со штрафного бьет выше ворот. Полетел вперед "Арсенал"...
72’
Жерар Пике
74’ Кстати, на матче присутствует главный тренер сборной Англии Фабио Капелло.
74’
Эмманюэль Эбуэ
75’ Анри все-таки появится на поле.
76’ Месси срезает ближний угол и бьет. Альмуния со второй попытки фиксирует мяч.
77’
Тьерри Анри - Златан Ибрагимович
77’ Приветствует стадион Анри.
79’
Абу Диаби
81’ Эбуэ врывается в штрафную, но Пуйоль преграждает ему путь.
82’ Бузакка фиксирует спорное нарушение Уолкотта.
84’ Пуйоль нарушает правила на Фабрегасе и получает красную карточку! Пенальти!
84’
Красная карточка
Карлес Пуйоль
85’ Фабрегас бьет на силу практически по центру, а Виктор Вальдес прыгает в угол - 2:2.
85’
Гол c пенальти! 2:2
86’ При пробитии пенальти Фабрегас умудрился повредить ногу. Уводят его врачи за кромку поля.
87’
Габриэль Милито - Лионель Месси
88’ Анри за счет дриблинга зарабатывает штрафной.
90’ Последние минуты активнее проводит "Арсенал".
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Вальдес прерывает заброс на дальнюю штангу.